[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240289":3,"bid-history-4240289":34,"bid-related-4240289":35,"union-latest":62},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":6},4240289,"57.上北橋橋梁補修工事",null,19,2,16,1,"山梨県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",17090000,"active","富士川町役場管財課契約担当","橋梁","一般競争入札","工事","南巨摩郡富士川町鰍沢地内","16:30:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・令和8年度富士川町入札資格者名簿「建設工事」（101：「土木一式」）に登録されていること\n・参加資格認定時の経営審査の総合評定値（P点）が640点以上であること\n・本社・本店所在地が峡南・中北建設事務所管内（支社・支店・営業所含む）に所在すること\n・過去15年以内に国若しくは地方自治体又はこれに準ずるものが発注した、請負金額900万円以上の橋梁保全工事の実績を有すること\n・配置予定技術者が一般競争入札公告共通事項1（5）の条件を満たしていること","【案件概要】\n富士川町が発注する上北橋橋梁補修工事について、一般競争入札（事後審査型）を実施します。道路メンテナンス事業として、南巨摩郡富士川町鰍沢地内の町道上北梅林線上にある上北橋の橋梁補修を行う工事です。予定価格は17,090,000円（消費税抜き）で、契約翌日から令和9年3月25日までの工期となります。入札保証金は免除され、前払金及び中間前払い金が適用","されます。週休2日制工事（受注者希望型）の適用があります。\n\n【業務内容】\n- 伸縮装置補修工（伸縮継手工）一式\n- 舗装工（舗装版破砕工）：コンクリート舗装版20㎡、殻運搬（コンクリート舗装1㎥）\n- 鋼・ゴム製伸縮装置補修：13m及び32mの補修\n- 専用接着剤の施工\n- 仮設工（交通管理工：交通誘導警備員配置）\n- 建設廃棄物の適正処理及び再資源化\n\n【応募要件】\n- 令和8年度富士川町入札資格者名簿「建設工事」（101：「土木一式」）に登録されていること\n- 参加資格認定時の経営審査の総合評定値（P点）が640点以上であること\n- 本社・本店所在地が峡南・中北建設事務所管内（支社・支店・営業所含む）に所在すること\n- 過去15年以内に国若しくは地方自治体又はこれに準ずるものが発注した、請負金額900万円以上の橋梁保全工事の実績を有すること\n- 配置予定技術者が一般競争入札公告共通事項1（5）の条件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月25日まで。公告日は令和8年9月1日、設計図書等配布期間は令和8年9月1日から9月8日まで、参加申請書提出期限は令和8年9月8日（午後4時30分まで）、入札日は令和8年9月15日（午前10時）、落札者決定日は令和8年9月18日（午前10時）、契約日は令和8年9月25日です。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],[],{"sameOrganization":36,"samePrefecture":37,"similar":61},[],[38,44,49,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":15},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":45,"title":46,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":15},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",15609000,{"id":50,"title":51,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":15},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,{"id":54,"title":55,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":15},4241790,"町道0171号線舗装修繕工事",17226000,{"id":58,"title":59,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":15},4241789,"富士河口湖町指定ごみ袋作成委託【単価契約】","2026-09-27T15:00:00.000Z",[],[63,69,75,81],{"title":64,"link":65,"date":66,"thumb":67,"cat":68},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":70,"link":71,"date":72,"thumb":73,"cat":74},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]