[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240283":3,"bid-history-4240283":37,"bid-related-4240283":40,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4240283,"石川職業能力開発短期大学校職員宿舎フローリング等修繕業務(石川短大) (PDF 170 KB)",722,17,8,44,1,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構石川支部","石川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","建物管理","一般競争入札","建物管理・修繕工事","石川県金沢市","16:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の「役務の提供等」で営業品目「建物管理等各種保守管理」又は「その他」のいずれかのA、B、C又はD等級に格付けされていること（令和8年9月17日現在）\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・厚生労働省の指名停止措置又は当機構の競争参加資格停止措置を受けていないこと（令和8年9月17日現在）\n・暴力団、暴力団員、暴力団準構成員、暴力団関係企業等の反社会的勢力に該当しないこと\n・労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令に違反により過去3か月以内に監督官庁から処分を受けていないこと\n・労働関係法令違反容疑で有罪判決を宣告され刑の執行中または執行猶予期間中でないこと\n・労働関係法令違反容疑で逮捕勾留、書類送検又は起訴されていないこと","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構石川支部が、石川職業能力開発短期大学校職員宿舎のフローリング等修繕業務について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年9月1日、入札書提出期限は同年9月17日午後4時、開札は10月5日午後3時です。履行場所は金沢市の同大学校内で、詳細は仕様書による。入札保証金・契約保証金は全額免除。\n\n【業務内容】\n","- 石川職業能力開発短期大学校職員宿舎のフローリング等修繕工事\n- 詳細は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n- 令和8年9月17日現在で全省庁統一資格の「役務の提供等」の営業品目「建物管理等各種保守管理」又は「その他」のいずれかでA、B、C又はD等級に格付けされている者\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n- 厚生労働省の指名停止措置又は当機構の競争参加資格停止措置を受けていない者\n- 反社会的勢力に該当しない者\n- 労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令に違反により過去3か月以内に処分を受けていない者、又は該当法令違反容疑で有罪判決を宣告され刑の執行中（執行猶予期間中を含む）の者でないこと、及び逮捕勾留・書類送検・起訴されていない者\n\n【工期・期間】\n履行期限は仕様書による",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":8},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":86},[42,45,48,51,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240282,"訓練用パソコンの購入(石川短大) (PDF 171 KB)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240281,"タッチパネル一式の購入(石川短大) (PDF 171 KB)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240280,"4階エレベータモデルの購入(石川短大) (PDF 170 KB)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},3292743,"デジタル複合機の購入及び保守業務(石川短大) (PDF 170 KB)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},3292742,"3Dモデリングマシン(3Dプロッタ)の購入(石川短大) (PDF 171 KB)",[61,68,72,76,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)","石川県内灘町","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",5265000,{"id":69,"title":70,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":71,"status":16},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事",3620000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295670,"A重油調達契約","独立行政法人国立病院機構石川病院",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4295669,"入札公告(整形外科手術支援ロボット賃貸借)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4295668,"蛍光灯購入","国土交通省北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",[87],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":56},1572771,"唐津短大 太平洋沿海汽船アリーナ・唐津床フローリング貼替等業務","独立行政法人海技教育機構","神奈川県","2026-06-18T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]