[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240282":3,"bid-related-4240282":35,"bid-history-4240282":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240282,"訓練用パソコンの購入(石川短大) (PDF 171 KB)",722,17,1,11,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構石川支部","石川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","石川県金沢市","16:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和8年9月17日現在において、全省庁統一資格の「物品の製造」又は「物品の販売」で営業品目「一般・産業用機器類」、「電気・通信用機器類」、「電子計算機類」、「精密機器類」又は「その他機器類」のいずれかの「A」、「B」、「C」又は「D」等級に格付けされている者\n・厚生労働省より指名停止措置又は機構より競争参加資格の停止措置を受けていない者\n・反社会的勢力に該当しない者\n・労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令に違反したことにより監督官庁から過去3か月以内に処分を受けていない者\n・仕様書において要求している機能要件等を満たす機器を納入できる者","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構石川支部が、石川短大の訓練用パソコン購入について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年9月1日で、石川県金沢市内での履行を予定しています。予定価格は非公表です。本案件は物品購入であり、電子メールでの入札説明書・仕様書の交付、紙ベースの入札書提出が予定されています。\n\n【業務内容】\n- 訓練用パソコン","の購入・納入\n- 仕様書に規定された機能要件等を満たす機器の供給\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n- 令和8年9月17日現在、全省庁統一資格の「物品の製造」又は「物品の販売」で営業品目「一般・産業用機器類」、「電気・通信用機器類」、「電子計算機類」、「精密機器類」又は「その他機器類」のいずれかの「A」、「B」、「C」又は「D」等級に格付けされている者\n- 厚生労働省の指名停止措置又は機構の競争参加資格停止措置を受けていない者\n- 反社会的勢力に該当しない者\n- 労働基準法・労働安全衛生法等の労働関係法令違反により過去3か月以内に処分を受けていない者\n- 仕様書で要求される機能要件を満たす機器を納入できる者\n\n【工期・期間】\n履行期限：仕様書による\n履行場所：仕様書による\n入札書提出期限：令和8年9月17日 午後4時\n開札日時：令和8年10月5日 午後2時30分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":55,"similar":81},[37,40,43,46,52],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4240283,"石川職業能力開発短期大学校職員宿舎フローリング等修繕業務(石川短大) (PDF 170 KB)",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4240281,"タッチパネル一式の購入(石川短大) (PDF 171 KB)",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4240280,"4階エレベータモデルの購入(石川短大) (PDF 170 KB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},3292743,"デジタル複合機の購入及び保守業務(石川短大) (PDF 170 KB)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},3292742,"3Dモデリングマシン(3Dプロッタ)の購入(石川短大) (PDF 171 KB)",[56,63,67,71,76],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)","石川県内灘町","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",5265000,{"id":64,"title":65,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":66,"status":15},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事",3620000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4295670,"A重油調達契約","独立行政法人国立病院機構石川病院",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4295669,"入札公告(整形外科手術支援ロボット賃貸借)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4295668,"蛍光灯購入","国土交通省北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",[82,87,91,95,98],{"id":83,"title":84,"organizationName":14,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":96,"title":97,"organizationName":94,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335307,"防火帽の購入",{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[102],{"year":103,"count":104},2026,7,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]