[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240279":3,"bid-history-4240279":37,"bid-related-4240279":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4240279,"入札公告(エキシマレーザー血管形成器賃貸借 一式)",721,17,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","石川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","企画課 契約係","医療関連物品","一般競争入札","医療機器賃貸借（エキシマレーザー血管形成器）","石川県金沢市","09:30:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C、D等級に格付されていること\n・東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・薬機法に基づく医療用具の賃貸業の届出をしていることを証明できること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条の規定に該当しないこと\n・経理責任者が定める資格を有すること\n・役務を提供できることを証明する書類を添付すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構金沢医療センターが、エキシマレーザー血管形成器の賃貸借を対象とした一般競争入札を実施します。契約期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間です。入札方式は最低価格落札方式で、入札金額には納入に要する一切の費用を含める必要があります。落札決定時には入札金額に10%を加算した金額が落札価格となります。対象地域","は石川県金沢市で、納入場所は金沢医療センターです。\n\n【業務内容】\n- エキシマレーザー血管形成器1式の賃貸借\n- 納入場所への設置及び維持管理\n- 薬機法に基づく医療用具賃貸業としてのサービス提供\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C、D等級に格付され、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n- 薬機法に基づく医療用具の賃貸業の届出をしていることを証明できること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条・第6条の規定に該当しないこと\n- 経理責任者が定める資格を有すること\n- 役務を提供できることを証明する書類を添付して提出すること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日～令和9年9月30日（1年間）\n\n【スケジュール】\n- 競争参加資格等の証明及び入札書受領期限：令和8年9月15日（火）9時30分\n- 開札日時：令和8年9月16日（水）10時00分\n- 開札場所：金沢医療センター管理診療棟3階大会議室",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,10,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":93},[43,48,53,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4295669,"入札公告(整形外科手術支援ロボット賃貸借)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4060412,"入札公告(ディスオーパ消毒液 外99品目)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},3251547,"入札公告(セントラルモニタ一式)","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":58},2697263,"入札公告(薬剤師派遣)","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":58},2484127,"入札公告(給食材料 濃厚流動食等)","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",[70,75,79,84,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":74,"status":16},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)","石川県内灘町",5265000,{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":78,"status":16},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事",3620000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4295670,"A重油調達契約","独立行政法人国立病院機構石川病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4295668,"蛍光灯購入","国土交通省北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4295667,"輪島税務署解体撤去工事設計業務","財務省",[94,99,102,105,111],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":46,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4298451,"【入札公告】8壱環第49号 壱岐市クリーンセンター消防設備等保守点検業務","長崎県壱岐市","長崎県",{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4298450,"【入札公告】8壱下水第18号 公共下水道終末処理場ブロワー等更新工事(2工区)",{"id":103,"title":104,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":46,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4298435,"入札公告【光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務","山口県光市","山口県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":109,"publishedDate":46,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4298434,"精米(2026年産精米一等米100%)7,000Kgの入札公告について","独立行政法人国立病院機構柳井医療センター","2026-09-28T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]