[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240278":3,"bid-history-4240278":37,"bid-related-4240278":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4240278,"【入札公告】金沢地方検察庁庁用自動車賃貸借契約 (PDF形式 : 119KB)",538,17,8,60,1,"検察庁金沢地方検察庁","石川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",null,"active","金沢地方検察庁","賃貸借","一般競争入札","自動車賃貸借","石川県金沢市","17:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・各省各庁から指名停止措置が講じられている期間中の者でないこと\n・令和07・08・09年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」の営業品目「賃貸借」においてC等級以上に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者であること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること\n・その他入札説明書に記載する基準を満たすこと","【案件概要】\n金沢地方検察庁が庁用自動車の賃貸借契約に関する一般競争入札を実施します。発注機関は金沢地方検察庁で、入札公告日は令和8年9月1日です。納入場所は石川県金沢市大手町6番15号の金沢地方検察庁で、納入日は令和9年4月1日（木）です。本件は電子調達システムを原則として利用し、紙方式による入札書の提出も可能です。落札者の決定は総合評価方式により実施され","ます。\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・各省各庁から指名停止措置が講じられている期間中の者でないこと\n・令和07・08・09年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」の営業品目「賃貸借」においてC等級以上に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者であること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること\n・その他入札説明書に記載する基準を満たすこと\n\n【工期・期間】\n入札説明書交付期間：令和8年9月1日から令和8年9月16日（水）まで（平日午前9時から正午まで、午後1時から午後5時まで）\n入札参加に必要な書類の提出期限：令和8年9月30日（水）午後5時（必着）\n入札書の提出期限：令和8年10月5日（月）午後5時（必着）\n開札日時：令和8年10月6日（火）午前10時",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},122,[38],{"year":39,"count":40},2026,6,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":94},[43,49,53,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},40293,"入札公告(令和8年度印刷用上質紙等の購入(単価契約)(共同調達)) (PDF形式 : 356KB)","2026-01-26T15:00:00.000Z","2026-02-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},25623,"入札公告(令和8年度金沢法務合同庁舎施設警備業務委託契約) (PDF形式 : 121KB)","2026-01-19T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},20880,"入札公告等の変更公告(金沢地方検察庁電話交換機等設備更新契約) (PDF形式 : 36KB)","2026-01-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},17146,"公募公告(金沢地方検察庁ほか3庁における謄写業務(複合機の設置等)) (PDF形式 : 98KB)","2026-01-14T15:00:00.000Z","2026-01-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":48},14897,"入札公告(施設設備保守管理等業務請負契約) (PDF形式 : 74KB)","2026-01-13T15:00:00.000Z","2026-02-16T15:00:00.000Z",[68,75,79,84,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)","石川県内灘町","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",5265000,{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":16},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事",3620000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4295670,"A重油調達契約","独立行政法人国立病院機構石川病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4295669,"入札公告(整形外科手術支援ロボット賃貸借)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4295668,"蛍光灯購入","国土交通省北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",[95,100,103,106,112],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4298451,"【入札公告】8壱環第49号 壱岐市クリーンセンター消防設備等保守点検業務","長崎県壱岐市","長崎県",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":72,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4298450,"【入札公告】8壱下水第18号 公共下水道終末処理場ブロワー等更新工事(2工区)",{"id":104,"title":105,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":72,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":72,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4298435,"入札公告【光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務","山口県光市","山口県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":110,"publishedDate":72,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},4298434,"精米(2026年産精米一等米100%)7,000Kgの入札公告について","独立行政法人国立病院機構柳井医療センター","2026-09-28T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]