[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240268":3,"bid-related-4240268":41,"bid-history-4240268":113,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4240268,"令和8年度6年災(中島地区)農業用施設災害復旧工事(その5)",911,17,2,14,"石川県七尾市","石川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",10615000,"active","七尾市 農林水産課","土木","指名競争入札","工事","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・七尾市競争入札参加資格「市内Ⅰ」登録者であること\n・令和7年10月1日直前の経営事項審査において、土木一式工事の年間平均完成工事高が1,000万円以上であること\n・平成28年4月1日から公告日までに、土木一式工事（水道事業を除く）を元請として竣工した実績を有すること\n・土木一式工事に係る主任技術者又は監理技術者を本工事に配置できること\n・令和8年度七尾市競争入札参加資格における土木一式工事「A」又は「B」であること\n・令和7年度に七尾市と除雪作業業務委託契約を締結した者又は令和8年度に七尾市と除雪作業業務委託契約の締結を誓約する者\n・入札参加申請締切日現在において七尾市税の滞納がないこと\n・指名停止期間中でないこと\n・役員が暴力団員又は暴力団関係者でないこと","【案件概要】\n七尾市が令和8年度6年災（中島地区）農業用施設災害復旧工事（その5）の事後審査型制限付き一般競争入札を実施。工事場所は石川県七尾市中島町上町地内。予定価格は10,615,000円（税込）。入札方式は電子入札で、最低制限価格を設定。契約保証金あり、前金払い・中間前金払い・部分払いを実施予定。\n\n【業務内容】\n- 用水路工 L=58.1m\n- ふと","んかご工 L=29.0m\n- 土工、法面保護工、開渠工、構造物撤去・処理工を含む農業用施設災害復旧\n\n【応募要件】\n- 七尾市競争入札参加資格「市内Ⅰ」登録者\n- 令和7年10月1日直前の経営事項審査において土木一式工事の年間平均完成工事高が1,000万円以上\n- 平成28年4月1日から公告日までに土木一式工事（水道事業を除く）を元請として竣工した実績\n- 土木一式工事に係る主任技術者又は監理技術者を配置可能\n- 七尾市競争入札参加資格における土木一式工事「A」又は「B」等級\n- 令和7年度又は令和8年度に七尾市と除雪作業業務委託契約を締結・誓約\n- 七尾市税の滞納がないこと\n- 指名停止期間中でないこと\n- 暴力団員・暴力団関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":39,"parentId":40,"parentName":40,"bidInfoUrl":40},52,null,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":90},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4240277,"令和8年度普通河川長崎川災害復旧工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",12936000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":15},4240276,"令和8年度6災3336号七尾市公共下水道(七尾処理区)管渠災害復旧工事(1工区)",128436000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":15},4240275,"令和8年度6災第3075号準用河川日越川災害復旧工事",39427300,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":59,"status":15},4240274,"令和8年度6災第3067号準用河川多根川2号災害復旧工事",17420700,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":63,"status":15},4240273,"令和8年度6災第3063号準用河川窪川災害復旧工事",16003900,[65,71,75,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":46,"budget":70,"status":15},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)","石川県内灘町","2026-09-01T15:00:00.000Z",5265000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":46,"budget":74,"status":15},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事",3620000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":40,"status":15},4295670,"A重油調達契約","独立行政法人国立病院機構石川病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":84,"budget":40,"status":15},4295669,"入札公告(整形外科手術支援ロボット賃貸借)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":89,"budget":40,"status":15},4295668,"蛍光灯購入","国土交通省北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",[91,96,99,103,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":40,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":40,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":95,"deadlineDate":108,"budget":40,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":40,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":40,"budget":112,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[114],{"year":115,"count":116},2026,155,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]