[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240262":3,"bid-history-4240262":37,"bid-related-4240262":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240262,"令和8年度漁業集落排水管路施設瀬嵐地区マンホールポンプ場災害復旧工事",911,17,2,21,1,"石川県七尾市","石川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",7782500,"active","上下水道課","電気","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和8年度七尾市競争入札参加資格における登録区分が「市内Ⅰ」であること\n・公告日現在の令和8年度七尾市競争入札参加資格において、電気工事の資格を有すること\n・審査基準日が令和7年10月1日直前の経営事項審査において、電気工事の年間平均完成工事高が770万円以上であること\n・平成28年4月1日から公告日までに、電気工事を元請として竣工した実績を有すること\n・主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・公告日から落札者決定日現在において、地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・入札参加申請締切日現在において、七尾市税の滞納がないこと\n・役員が暴力団員又は暴力団関係者と認められないこと\n・現場代理人を配置できること（直接的かつ恒常的な雇用関係が必要）","【案件概要】\n七尾市が令和8年度漁業集落排水管路施設瀬嵐地区マンホールポンプ場災害復旧工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施。工事場所は石川県七尾市中島町瀬嵐地内。予定価格は7,782,500円（税込）。履行期限は令和9年1月20日。電気設備工事で制御盤復旧2箇所を対象とする。電子入札による参加受付を実施。\n\n【業務内容】\n- 電気設備工事として制御盤復","旧を2箇所で実施\n- マンホールポンプ場の災害復旧に対応\n- 制御盤の機器費、材料費、労務費等を含む電気設備工事\n\n【応募要件】\n- 令和8年度七尾市競争入札参加資格における登録区分が「市内Ⅰ」であること\n- 公告日現在の令和8年度七尾市競争入札参加資格において、電気工事の資格を有すること\n- 審査基準日が令和7年10月1日直前の経営事項審査において、電気工事の年間平均完成工事高が770万円以上であること\n- 平成28年4月1日から公告日までに、電気工事を元請として竣工した実績を有すること\n- 主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 公告日から落札者決定日現在において、地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 入札参加申請締切日現在において、七尾市税の滞納がないこと\n- 役員が暴力団員又は暴力団関係者と認められないこと\n- 現場代理人を配置できること（直接的かつ恒常的な雇用関係が必要）\n\n【工期・期間】\n令和9年1月20日までに工事を完了すること。入札書受付期間は令和8年9月14日（月）午前9時から令和8年9月15日（火）午後3時まで。開札日時は令和8年9月17日（木）8時30分。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,155,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":88},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4240277,"令和8年度普通河川長崎川災害復旧工事",12936000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4240276,"令和8年度6災3336号七尾市公共下水道(七尾処理区)管渠災害復旧工事(1工区)",128436000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4240275,"令和8年度6災第3075号準用河川日越川災害復旧工事",39427300,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4240274,"令和8年度6災第3067号準用河川多根川2号災害復旧工事",17420700,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4240273,"令和8年度6災第3063号準用河川窪川災害復旧工事",16003900,[64,70,74,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":69,"status":16},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)","石川県内灘町","2026-09-01T15:00:00.000Z",5265000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":73,"status":16},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事",3620000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":22,"budget":36,"status":16},4295670,"A重油調達契約","独立行政法人国立病院機構石川病院",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":16},4295669,"入札公告(整形外科手術支援ロボット賃貸借)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":87,"budget":36,"status":16},4295668,"蛍光灯購入","国土交通省北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",[89,94,97,101,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":36,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":36,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":93,"deadlineDate":106,"budget":36,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":36,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":36,"budget":110,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]