[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240259":3,"bid-history-4240259":37,"bid-related-4240259":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240259,"令和8年度6災第10号市道能登島150号線災害復旧工事",911,17,2,15,1,"石川県七尾市","石川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",89071400,"active","七尾市土木課","舗装","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・石川県内に主たる営業所を有し、舗装工事の建設業許可を保持していること\n・舗装工事の格付等級が「A」であること\n・令和7年10月1日直前の経営事項審査において、舗装工事の年間平均完成工事高が8,900万円以上であること\n・平成28年4月1日から公告日までに、舗装工事を元請として竣工した実績を有すること\n・舗装工事に係る主任技術者又は監理技術者の要件を満たしていること\n・公告日現在の令和8年度七尾市競争入札参加資格において、舗装工事の資格を有し、登録区分が「市内I」又は「市内II」であること\n・令和7年度に七尾市と除雪作業業務委託契約を締結した者、又は七尾市域内の国・県道の除雪作業業務委託契約を締結した者、又は令和8年度に七尾市と除雪作業業務委託契約の締結を誓約する者であること\n・入札参加申請日以前に、配置技術者及び現場代理人との直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・七尾市税の滞納がないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第6号に規定する暴力団員又は暴力団関係者でないこと\n・指名停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・入札に参加する他の入札参加者と資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n七尾市が市道能登島150号線の災害復旧工事について、事後審査型制限付き一般競争入札を実施。対象地域は石川県七尾市能登島向田町地内ほか。予定価格は89,071,400円（税込）。舗装工事を主たる工種とし、復旧延長は948.9m、表層工7,320㎡、上層路盤工7,183㎡、アスカーブ工760m、区画線工2,907mを施工。工事期間は令和9年3月26","日までの履行期限。\n\n【業務内容】\n- 道路土工（掘削工、路床盛土工、残土処理工）\n- アスファルト舗装工（下層・上層路盤工、表層工）\n- 縁石工（アスカーブ工）\n- 区画線工（溶融式・ペイント式）\n- 構造物撤去工（舗装版切断・破砕）\n- 仮設工（交通誘導警備）\n\n【応募要件】\n- 石川県内に主たる営業所を有し、舗装工事の建設業許可（格付等級「A」）を保持すること\n- 令和7年10月1日直前の経営事項審査において、舗装工事の年間平均完成工事高が8,900万円以上であること\n- 平成28年4月1日から公告日までに、舗装工事を元請として竣工した実績を有すること\n- 舗装工事に係る主任技術者又は監理技術者の要件を満たしていること\n- 公告日現在の令和8年度七尾市競争入札参加資格において、舗装工事の資格を有し、登録区分が「市内I」又は「市内II」であること\n- 令和7年度に七尾市と除雪作業業務委託契約を締結した者、又は七尾市域内の国・県道の除雪作業業務委託契約を締結した者、又は令和8年度に七尾市と除雪作業業務委託契約の締結を誓約する者であること\n- 七尾市税の滞納がないこと\n- 暴力団員又は暴力団関係者でないこと\n- 指名停止期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,155,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":91},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4240277,"令和8年度普通河川長崎川災害復旧工事",12936000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4240276,"令和8年度6災3336号七尾市公共下水道(七尾処理区)管渠災害復旧工事(1工区)",128436000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4240275,"令和8年度6災第3075号準用河川日越川災害復旧工事",39427300,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4240274,"令和8年度6災第3067号準用河川多根川2号災害復旧工事",17420700,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4240273,"令和8年度6災第3063号準用河川窪川災害復旧工事",16003900,[64,71,76,80,87],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":90,"status":16},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[92,97,101,106,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":22,"budget":96,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":75,"budget":100,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":102,"title":103,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":107,"title":108,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":104,"budget":109,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":111,"title":112,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]