[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240258":3,"bid-history-4240258":36,"bid-related-4240258":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240258,"令和8年度6年災(能登島地区)農業用施設災害復旧工事(その7)",911,17,2,15,"石川県七尾市","石川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",45012000,"active","農林水産課","舗装","指名競争入札","工事","15:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・舗装工事の建設業許可を有する主たる営業所の所在地が石川県内にあり、舗装工事の格付等級が「A」であること\n・令和7年10月1日直前の経営事項審査において、舗装工事の年間平均完成工事高が4,500万円以上であること\n・平成28年4月1日から公告日までに舗装工事を元請として竣工した実績を有すること\n・舗装工事に係る主任技術者又は監理技術者の要件を満たし、本工事に配置できること\n・令和8年度七尾市競争入札参加資格において舗装工事の資格を有し、登録区分が「市内Ⅰ」又は「市内Ⅱ」であること\n・入札参加申請日以前に直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請締切日現在において七尾市入札参加者の指名停止期間中でないこと\n・七尾市税の滞納がないこと\n・役員が暴力団員又は暴力団関係者でないこと\n・令和7年度に七尾市と除雪作業業務委託契約を締結した者、又は令和8年度に締結を誓約する者であること","【案件概要】\n七尾市が令和8年度6年災（能登島地区）農業用施設災害復旧工事（その7）について事後審査型制限付き一般競争入札を実施。石川県七尾市能登島野崎町地内での道路復旧工事で、予定価格は45,012,000円（税込）。電子入札方式で実施し、契約締結日から令和9年3月31日までが履行期限。入札参加には舗装工事の建設業許可および県内営業所設置が要件。\n\n【業務","内容】\n- 6084-1工区：道路工L=26.0m\n- 6084-2工区：道路工L=42.8m\n- 6084-3工区：道路工L=384.0m\n- 土工（切土、盛土、法面整形、用土運搬、残土処分）\n- 舗装工（アスファルト舗装工、路盤施工）\n- 排水工（U型側溝、アスカーブ）\n- 区画線工・防護柵工・構造物撤去工・仮設工\n\n【応募要件】\n- 舗装工事の建設業許可を有する主たる営業所が石川県内にあり、格付等級が「A」であること\n- 令和7年10月1日直前の経営事項審査において、舗装工事の年間平均完成工事高が4,500万円以上\n- 平成28年4月1日から公告日までに舗装工事を元請として竣工した実績を有すること\n- 舗装工事に係る主任技術者又は監理技術者を配置可能なこと\n- 令和8年度七尾市競争入札参加資格で舗装工事の資格を有し、登録区分が「市内Ⅰ」又は「市内Ⅱ」であること\n- 七尾市税の滞納がないこと\n- 指名停止期間中でないこと\n- 令和7年度に七尾市と除雪作業業務委託契約を締結した者、または令和8年度に同契約の締結を誓約する者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,155,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":90},[42,46,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":45,"status":15},4240277,"令和8年度普通河川長崎川災害復旧工事",12936000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},4240276,"令和8年度6災3336号七尾市公共下水道(七尾処理区)管渠災害復旧工事(1工区)",128436000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},4240275,"令和8年度6災第3075号準用河川日越川災害復旧工事",39427300,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},4240274,"令和8年度6災第3067号準用河川多根川2号災害復旧工事",17420700,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":61,"status":15},4240273,"令和8年度6災第3063号準用河川窪川災害復旧工事",16003900,[63,70,75,79,86],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":15},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":87,"title":88,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":89,"status":15},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[91,96,100,105,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":21,"budget":95,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":74,"budget":99,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":101,"title":102,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":106,"title":107,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":110,"title":111,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]