[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240252":3,"bid-history-4240252":38,"bid-related-4240252":42,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4240252,"9月1公告(電気AB)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:赤川河川緑地照明灯整備工事",186,6,2,21,1,"山形県鶴岡市","山形県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",23020000,"active","鶴岡市総務部契約管財課","電気","一般競争入札","工事",null,"2026-09-16T15:00:00.000Z","・鶴岡市建設工事指名競争入札参加者の格付けに関する規程に基づき格付けされた者\n・工種が電気工事であること\n・格付がＡ又はＢ等級であること\n・市内に本店を有すること\n・暴力団排除に関する規定に該当しない者\n・建設業法の適用を受ける公共工事の元請になるため、有効な「経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書」を保有していること\n・申請書受付の最終日から契約締結日までの期間中、指名停止措置を受けていないこと\n・工事現場における建設工事の施工の技術上の管理をつかさどる監理技術者又は主任技術者を配置すること","【案件概要】\n鶴岡市が赤川河川緑地照明灯整備工事の格付指定型一般競争入札を実施。工事場所は鶴岡市大宝寺ほか地内で、赤川河川緑地における照明灯配線及び照明灯の整備工事。予定価格は23,020,000円（税抜）。工期は令和8年10月1日から令和9年3月26日まで。参加資格は鶴岡市建設工事指名競争入札参加者の格付けに基づき、電気工事でA又はB格付、市内本店要件を満","たす者。入札参加申請期限は令和8年9月15日、開札は令和8年9月17日。\n\n【業務内容】\n- 照明灯配線敷設 L=530ｍ（本線L=530ｍ）\n- 照明灯設置 N=13基（防雨型モールライト、可倒式ポール溶融亜鉛メッキ3.5ｍ相当）\n- 照明灯基礎工（掘削、型枠工、コンクリート工、アンカーフレーム組立）\n- 配管敷設工（難燃性波付硬質合成樹脂管φ40、L=530ｍ）\n- ケーブル配線（VVF 1.6mm-3C L=117ｍ、地中管内配線 CV 14SQ-3C L=530ｍ）\n- 舗装復旧工（舗装版切断・取壊し・運搬処理、復旧工）\n- 植栽工（張芝 330㎡）\n- 土工（掘削、埋め戻し、残土処理）\n- 埋設物表示杭設置、埋設シート敷設\n\n【応募要件】\n- 鶴岡市建設工事指名競争入札参加者の格付けに基づき格付けされた者\n- 工種：電気工事\n- 格付：Ａ又はＢ等級\n- 市内に本店を有すること\n- 暴力団排除要件を満たす者\n- 建設業法に基づく有効な経営規模等評価結果通知書（総合評定値通知書）を保有していること\n- 申請書受付最終日から契約締結日までの期間中、指名停止措置を受けていないこと\n- 監理技術者又は主任技術者を配置予定であること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月26日まで\n\n【その他特記事項】\n- 入札保証金：免除\n- 契約保証金：契約金額の10分の1相当額\n- 変動型最低制限価格制度適用（係数85%）\n- 発注者指定型週休2日確保工事（月単位4週8休以上の現場閉所）\n- 前払金：請負代金130万円超で請求可能\n- 中間前払金：請負代金1,000万円以上で要件満たす場合は請求可能\n- 質問受付：令和8年9月9日午前10時まで\n- 質問回答：令和8年9月11日午後4時から",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[39],{"year":40,"count":41},2026,120,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":70,"similar":92},[44,50,54,58,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},3951249,"8月26日公告(土木一式)災害復旧型一般競争入札の公告について 工事名:令和6年災33-104鷺畑第一揚水機場再度災害防止工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",4770000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":16},3951248,"8月26日公告(土木一式AB)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:鶴岡市都市公園施設長寿命化対策工事",17880000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":57,"status":16},3951247,"8月26日公告(土木一式AB)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:市道馬渡西線中川橋補修工事",19060000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":16},3689185,"8月20日公告(土木一式A)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:鶴岡市公共下水道事業 雨水道形第1-1幹線1094-A号新設工事","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",78210000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":13,"budget":68,"status":69},3590339,"8月18公告(電気A)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:マリカ東館LED照明器具交換工事","2026-08-17T15:00:00.000Z",57360000,"closed",[71,77,81,85,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":48,"budget":76,"status":16},4298438,"市道赤石境ノ目線道路改良工事","山形県村山市","2026-09-01T15:00:00.000Z",9870000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":48,"budget":80,"status":16},4298437,"令和8年度 村山市道路除雪業務委託(村山東ブロック)",175810000,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":48,"budget":84,"status":16},4298436,"令和8年度 村山市道路除雪業務委託(村山西ブロック)",191290000,{"id":86,"title":87,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":48,"budget":88,"status":16},4296010,"南郷源泉3号源泉ポンプ更新工事",16040000,{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":21,"status":16},4296009,"【庄内建設総務課】道路凍結抑制剤(塩化ナトリウム)の調達について(令和8年9月29日入札)",[93,99,106,112,116],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":21,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":104,"deadlineDate":111,"budget":21,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4315133,"川越市みよしの支援センター改築等電気設備工事","川越市 総務部 契約課",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":104,"deadlineDate":121,"budget":122,"status":16},4314736,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築電気設備工事","茨城県 土木部 営繕課","茨城県","2026-10-04T15:00:00.000Z",491612000,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]