[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240249":3,"bid-related-4240249":38,"bid-history-4240249":109,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4240249,"令和8年度富山河川国道事務所電気錠システム更新等作業",631,16,2,22,1,"国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","富山県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","北陸地方整備局富山河川国道事務所経理課","機械器具","一般競争入札","電気錠システム更新等作業","富山県富山市","12:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のB又はC等級に格付けされた東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている者又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者でないこと\n・申請書等の提出期限の日から開札の時までの期間に、北陸地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・電子調達システムによる場合は、電子証明書を取得していること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと\n・入札説明書の交付を直接受けた者であること\n・令和元年以降に元請として非住宅建築物を対象とした電気錠システム等の入退館に関する建物セキュリティ設備の構築、設置、更新もしくは保守業務についての履行実績を有すること","【案件概要】\n国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所が、電気錠システム更新等作業の一般競争入札を実施する。本案件は、昨年度更新した管理用PC及びソフトウェアに対応する電気錠、制御装置、カードリーダーの更新及び未設置箇所への新設を行い、既存システムとの紐付けを含む電気錠システム全体の総合試験を実施するもの。履行地は富山県富山市。予定価格の記載はないが、入札","回数は原則2回を限度とする。\n\n【業務内容】\n- 管理用PC及びソフトウェアに対応する電気錠の更新\n- 制御装置の更新\n- カードリーダーの更新\n- 未設置箇所への電気錠、制御装置、カードリーダーの新設\n- 既存の管理用PC及びソフトウェアと今回設置する機器との紐付け\n- 電気錠システム全体の総合試験の実施\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のB又はC等級に格付けされた東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている者又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者でないこと\n・申請書等の提出期限の日から開札の時までの期間に、北陸地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・電子調達システムによる場合は、電子証明書を取得していること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと\n・入札説明書の交付を直接受けた者であること（電子調達システムから交付を受けた者、又は当事務所からCD-R等の記録媒体若しくは郵送により交付を受けた者）\n・令和元年以降に元請として事務所、庁舎、学校、病院、商業施設その他これらに類する非住宅建築物を対象とした電気錠システム等の入退館に関する建物セキュリティ設備の構築、設置、更新もしくは保守業務についての履行実績を証明した者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":86},[40,45,50,56,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3633734,"令和8年度富山河川国道事務所鉄屑売払その1","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},3292701,"富山河川国道事務所(道路)広報動画制作作業その2【オープンカウンター方式】","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":55},3251538,"連絡車(4×4 5人乗り)1台交換購入","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":55},2943666,"令和8年度小鳥峠雨量観測施設等更新作業","2026-07-26T15:00:00.000Z",[65,70,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4242216,"検体検査業務委託","独立行政法人国立病院機構富山病院",{"id":75,"title":76,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4242207,"キャンパス情報ネットワークシステム 一式","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240251,"令和8~12年度 富山労働局管下の業務用自動車5台賃貸借業務(令和9年4月納車)一式","厚生労働省",{"id":83,"title":5,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4240250,"国土交通省","2026-09-29T15:00:00.000Z",[87,91,94,98,103],{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":90,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":49,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":49,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",[110],{"year":111,"count":10},2026,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]