[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240248":3,"bid-related-4240248":36,"bid-history-4240248":81,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240248,"ナドファラゲン フィラデノベク(20mL×4瓶)3組",238,16,5,37,1,"国立大学法人富山大学","富山県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",null,"active","財務施設部経理第二課","医療関連物品","一般競争入札","医薬品（ナドファラゲン フィラデノベク）","富山県富山市","10:30:00","・国立大学法人富山大学契約規則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格において令和8年度に東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・医薬品の一般販売業の許可を受けていることを証明すること\n・国立大学法人富山大学契約規則第8条の規定に基づき、契約責任者が定める資格を有すること\n・契約責任者から取引停止の措置を受けていないこと","【案件概要】\n国立大学法人富山大学が医療用医薬品「ナドファラゲン フィラデノベク（20mL×4瓶）」3組の一般競争入札を実施する。令和8年9月1日公告、富山県富山市での調達案件である。入札方式は一般競争入札で、落札者は予定価格の範囲内で最低価格の有効入札を行った者となる。入札金額は消費税込み（110分の100相当）で記載する必要がある。\n\n【業務内容】\n- ","ナドファラゲン フィラデノベク（20mL×4瓶）3組の納入\n- 納入期間：令和8年11月1日から令和9年6月30日\n- 納入場所：分任契約責任者が指定する場所\n\n【応募要件】\n・国立大学法人富山大学契約規則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品の一般販売業の許可を受けていることを証明すること\n・国立大学法人富山大学契約規則第8条の規定に基づき、契約責任者が定める資格を有すること\n・契約責任者から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年11月1日から令和9年6月30日\n入札受領期限：令和8年10月22日10時30分\n開札日時：令和8年10月22日10時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":80},[38,43,47,51,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4242207,"キャンパス情報ネットワークシステム 一式","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3951245,"富山大学附属病院ベッドメーキング業務請負 一式[PDF,97KB]","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3951244,"富山大学附属病院寝具賃貸借 一式[PDF,97KB]",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3882631,"富山大学附属病院医療器材洗浄・滅菌・搬送業務 一式[PDF,101KB]","2026-08-23T15:00:00.000Z",[59,64,69,73,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4242216,"検体検査業務委託","独立行政法人国立病院機構富山病院","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4240251,"令和8~12年度 富山労働局管下の業務用自動車5台賃貸借業務(令和9年4月納車)一式","厚生労働省",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4240250,"令和8年度富山河川国道事務所電気錠システム更新等作業","国土交通省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":75,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4240249,[],[82],{"year":83,"count":84},2026,28,[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]