[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240241":3,"bid-history-4240241":24,"bid-related-4240241":28,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13,"department":8,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":14,"categoryText":15,"regionText":11,"deadlineTime":8,"openingDate":8,"qualificationText":8,"aiSummary":8,"aiSummaryGated":8,"aiSummaryTruncated":16,"sourceUrl":17,"dataSourceCode":18,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":19,"businessExperience":16,"localOffice":16,"securityRequirement":16,"qualifications":20,"certifications":21,"organization":22},4240241,"鳥ケ首岬灯台機器改良改修工事",16,15,null,1,"国土交通省","新潟県","2026-08-30T15:00:00.000Z","active","一般競争入札","工事",false,"(redacted)","kkj",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":23,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},17,[25],{"year":26,"count":27},2026,4347,{"sameOrganization":29,"samePrefecture":53,"similar":77},[30,35,39,44,48],{"id":31,"title":32,"organizationName":10,"prefectureName":33,"publishedDate":34,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":38,"publishedDate":34,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":42,"publishedDate":34,"deadlineDate":43,"budget":8,"status":13},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":42,"publishedDate":34,"deadlineDate":47,"budget":8,"status":13},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":34,"deadlineDate":52,"budget":8,"status":13},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[54,60,65,68,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":8,"status":13},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":8,"status":13},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":8,"status":13},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":59,"budget":8,"status":13},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":76,"budget":8,"status":13},4295662,"令和8年度糸魚川合同庁舎空調設備改修作業","国土交通省北陸地方整備局 高田河川国道事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",[78],{"id":79,"title":5,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":8,"status":13},4197404,"海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-13T15:00:00.000Z",[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]