[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240239":3,"bid-history-4240239":23,"bid-related-4240239":27,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13,"department":8,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":14,"categoryText":8,"regionText":11,"deadlineTime":8,"openingDate":8,"qualificationText":8,"aiSummary":8,"aiSummaryGated":8,"aiSummaryTruncated":15,"sourceUrl":16,"dataSourceCode":17,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":18,"businessExperience":15,"localOffice":15,"securityRequirement":15,"qualifications":19,"certifications":20,"organization":21},4240239,"船外機2台修理",16,15,null,1,"国土交通省","新潟県","2026-08-30T15:00:00.000Z","active","一般競争入札",false,"(redacted)","kkj",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},17,[24],{"year":25,"count":26},2026,4347,{"sameOrganization":28,"samePrefecture":52,"similar":76},[29,34,38,43,47],{"id":30,"title":31,"organizationName":10,"prefectureName":32,"publishedDate":33,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":37,"publishedDate":33,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":41,"publishedDate":33,"deadlineDate":42,"budget":8,"status":13},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":41,"publishedDate":33,"deadlineDate":46,"budget":8,"status":13},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":33,"deadlineDate":51,"budget":8,"status":13},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[53,59,64,67,71],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":8,"status":13},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":8,"status":13},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":8,"status":13},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":33,"deadlineDate":58,"budget":8,"status":13},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":33,"deadlineDate":75,"budget":8,"status":13},4295662,"令和8年度糸魚川合同庁舎空調設備改修作業","国土交通省北陸地方整備局 高田河川国道事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",[77,81,88,92,100],{"id":78,"title":5,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":8,"status":13},4197406,"海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":8,"status":13},3951235,"ゴムボート船外機等換装作業","海上保安庁第三管区海上保安本部","神奈川県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":91,"budget":8,"status":13},3951230,"【第三管区海上保安本部】ゴムボート船外機等換装作業","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":8,"status":99},1729085,"トンガに対する能力構築支援業務(船外機維持整備)に係る支援役務","防衛省","東京都","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z","closed",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":8,"status":99},1175052,"船外機ほか(インフレータブルボート(救助艇)用)","長崎県","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]