[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240238":3,"bid-history-4240238":44,"bid-related-4240238":47,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},4240238,"【URコミュニティ東日本】R08アミティ八千代台他3団地直結増圧化その他工事 (令和8年9月1日)",63,13,2,20,1,"独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部(千葉地域)","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-25T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人都市再生機構 業務受託者 株式会社ＵＲコミュニティ 東日本業務センター","管・空調","一般競争入札","給水施設改良・給水ポンプ等修繕工事（管工事）","東京都新宿区","12:00:00","2026-10-26T15:00:00.000Z","・東京都、千葉県、神奈川県、埼玉県、茨城県内で管工事業の建設業許可を受けていること\n・管工事B等級の業者登録の認定を受けていること\n・平成23年度以降、RC造またはSRC造の居住中共同住宅に係る単独の機械設備修繕工事の元請実績、または機構（住宅管理センターを含む）若しくは株式会社ＵＲコミュニティ（住まいセンターを含む）発注工事の一次下請実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n・当初工事請負代金額が500万円（消費税込み）以上の工事実績であること\n・1級管工事施工管理技士、技術士（衛生工学部門）またはこれらと同等以上の能力を国土交通大臣が認定した者を主任技術者または監理技術者として配置できること\n・配置予定技術者が上記資格を有する者として4(10)に掲げる工事の現場従事経験を有し、同種工事着工時点で資格を保有していること\n・配置予定技術者が同種建築物の着工から完成までの全期間に従事していること\n・監理技術者の場合、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有していること\n・配置予定技術者と申請者が直接的かつ恒常的な雇用関係（申請書提出日以前3ヶ月以上）を有していること\n・過去1年以内に機構等発注工事で60点未満の工事成績評定がないこと\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の届出義務を履行していること\n・暴力団または暴力団員が実質的に経営を支配していないこと\n・低入札価格調査対象となった場合、4(11)の①～④を満たす追加配置技術者（1名以上）を配置できることとし、低入札価格調査時に資格要件等が確認できる書類を添付すること","【案件概要】\n独立行政法人都市再生機構（業務受託者：株式会社ＵＲコミュニティ東日本業務センター）が、アミティ八千代台ほか3団地を対象とした直結増圧化及び給水ポンプ修繕工事の一般競争入札を実施する。工事場所は千葉県八千代市八千代台西ほか（東京都、千葉県、神奈川県、埼玉県、茨城県内）。工期は令和8年11月5日～令和9年7月1日（予定）、実施工事期間229日。受注","者は令和8年12月26日までの期間で工事着工日を選択可能な余裕期間制度（任意着手方式）を適用。低入札価格調査対象工事であり、電子入札対象案件。\n\n【業務内容】\n- アミティ八千代台への給水施設改良（直結増圧化）\n- 浦安マリナイースト21フォーラム海風の街への給水ポンプ等修繕（6台給水ポンプ、1台消火ポンプ）\n- ヴェルディール市川南への給水ポンプ修繕（3台）\n- アートヒル高根台への給水ポンプ修繕（10台）\n- 居住者等第三者災害防止を徹底した施工\n- 週休2日促進工事として実施\n\n【応募要件】\n- 管工事B等級の業者登録を有すること\n- 東京都、千葉県、神奈川県、埼玉県、茨城県内で管工事業の建設業許可を受けていること\n- 平成23年度以降、RC造またはSRC造の居住中共同住宅に係る単独の機械設備修繕工事の元請実績、または機構・UR発注工事の一次下請実績を有すること（500万円以上の工事）\n- 1級管工事施工管理技士、技術士（衛生工学部門）またはこれらと同等以上の資格を有する主任技術者または監理技術者を配置可能なこと\n- 配置技術者は上記資格を有する者として4(10)に掲げる工事の現場従事経験を有し、同種工事着工時点で資格保有、同種建築物の着工から完成までの全期間に従事していること\n- 申請者と配置技術者が直接的かつ恒常的な雇用関係（申請日以前3ヶ月以上）を有していること\n- 過去1年以内に機構等発注工事で60点未満の成績評定がないこと\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n- 暴力団または暴力団員が実質的に経営を支配していないこと\n- 低入札価格調査対象となった場合、追加配置技術者（1名以上）を配置可能なこと\n\n【工期・期間】\n当初設定工期：令和8年11月5日～令和9年7月1日（予定）\n工事着工期限日：令和8年12月26日\n実施工事期間：229日（12月29日～1月7日を含むため10日加算）\n余裕期間：契約締結日の翌日から受注者が選択する工事着工日までの期間\n設計図面等交付期間：令和8年9月1日(火)～9月17日(木)午前10時～午後4時",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[40],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[45],{"year":46,"count":9},2026,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":72,"similar":96},[49,55,59,63,68],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},3633728,"R08谷津パークタウン参番街3ー1ー47号棟他3棟外壁修繕その他工事 (令和8年8月19日)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":54},3633727,"R08谷津パークタウン参番街3ー1ー42号棟他1棟外壁修繕その他工事 (令和8年8月19日)","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3633726,"R08谷津パークタウン参番街3ー1ー40号棟他2棟外壁修繕その他工事 (令和8年8月19日)","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},3418018,"R08千葉地区外壁修繕色彩検討業務 (令和8年8月7日)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":54},3418017,"R08千葉東京東地区外壁修繕色彩検討業務 (令和8年8月7日)","2026-08-26T15:00:00.000Z",[73,78,82,86,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[97,104,110,115,121],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":102,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":108,"publishedDate":53,"deadlineDate":90,"budget":114,"status":16},4265732,"令和8年度 加須市原道コミュニティセンター屋根防水工事","加須市 総合政策部 管理契約課",5592780,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":12,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":16},4197394,"【URコミュニティ東日本】R08百草団地22号棟他6棟外壁修繕その他工事 (令和8年8月31日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":125,"publishedDate":119,"deadlineDate":126,"budget":127,"status":16},4172454,"長崎東公園コミュニティ体育館空調設備改修に伴う基本・実施設計業務委託","長崎市","長崎県","2026-09-08T15:00:00.000Z",4148000,[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]