[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240236":3,"bid-history-4240236":38,"bid-related-4240236":42,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4240236,"本部 日本丸、海王丸、大成丸及び青雲丸・各種機械部品の購入",85,14,2,22,1,"独立行政法人海技教育機構","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人海技教育機構総務部会計課","機械器具","一般競争入札","物品","神奈川県横浜市","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・独立行政法人海技教育機構オープンカウンター方式実施要領を熟読し理解していること\n・課税事業者にあっては見積書に消費税及び地方消費税を含めた金額を記載すること\n・郵便、電子メール、または許可された民間事業者による信書送達での見積書提出が可能","【案件概要】\n独立行政法人海技教育機構が、練習船日本丸、海王丸、大成丸及び青雲丸の機械部品購入についてオープンカウンター方式による見積を実施。発注は神奈川県横浜市の海技教育機構総務部会計課が担当。本件は一般競争入札（見積方式）であり、契約締結から令和9年3月1日までの履行期間を予定。各船の停泊場所に送料込みで部品を納品する。\n\n【業務内容】\n- 日本丸機関部","向け：空気作動式ピストン弁ステム、ポンプ一式（型式32LPD6.4）、曝気ブロワ一式（型式SSR-50）の納品\n- 海王丸機関部向け：第一筒平行板（36枚）、電磁弁完備品（型式A2SV071CKXJ、AC110V-60Hz）の納品\n- 大成丸機関部向け：廃油ポンプ一式（リリーフ弁含む）、リフレックス密閉膨張タンク（型式DE-33）の納品\n- 青雲丸機関部向け：温度スイッチ（型式TNS-C1）の納品\n- 全て送料込みでの納品。廃盤品は後継機等での対応を可能とする",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,18,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":86},[44,48,51,56,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4240237,"本部 練習船 2026年度上半期救命消防資材の購入","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240235,"本部 2026年度上半期教材購入",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3951234,"本部 青雲丸 Starlink衛星通信端末の設定開通業務","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},3951233,"本部 日本丸、大成丸、銀河丸、青雲丸向け事務用品及び電化製品の購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},3951232,"本部 クリアファイルの購入",[65,71,75,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[87,92,98,105,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315210,"USBメモリ等の購入(警察本部)","茨城県 警察本部 警察本部会計課","茨城県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":59,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4296182,"東京本部別館 ディスプレイ他、会議室備品の購入及び設置 一式","科学技術振興機構様","東京都","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":59,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4295471,"令和8年度 第38号 警察本部冬野庁舎車庫棟オーバースライダー取替工","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","和歌山県","2026-09-14T15:00:00.000Z",2512000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4240696,"皇宮警察本部済寧館周辺玉砂利整備","国家公安委員会(警察庁)皇宮警察本部",{"id":110,"title":111,"organizationName":108,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4240695,"皇宮警察本部済寧館周辺ほか樹木整備",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]