[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240235":3,"bid-history-4240235":37,"bid-related-4240235":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4240235,"本部 2026年度上半期教材購入",85,14,8,48,1,"独立行政法人海技教育機構","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","総務部会計課","日用品","一般競争入札","物品","神奈川県横浜市","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・オープンカウンター参加者であること\n・独立行政法人海技教育機構オープンカウンター方式実施要領及び仕様書等を熟読していること\n・課税事業者にあっては見積書に消費税及び地方消費税を含めた金額を記載すること","【案件概要】\n独立行政法人海技教育機構が2026年度上半期の教材購入についてオープンカウンター方式で見積合わせを実施する。対象地域は神奈川県横浜市で、各練習船での使用教材及び消耗品の補充が目的である。電気溶接棒、不織布マスク、ホワイトボード再生コーティングキット、計測機器など16種類の物品を購入する予定である。納入期間は契約日から令和8年10月17日までで、","納入場所は京浜港又は阪神港である。\n\n【業務内容】\n- 電気溶接棒TB-24（4.0×400mm、5㎏）の購入・納入\n- 不織布マスク（ふつうサイズ）500枚の購入・納入\n- ホワイトボード再生コーティングキット（SST型式SC0001）の購入・納入\n- 断裁機用替え刃（プラス品番PK-513H）の購入・納入\n- セーフティゴーグル（トラスコ品番TSG-600）の購入・納入\n- ガスケットカッターセット（日本バルカー品番V#CUTTER-S00000）の購入・納入\n- 角缶4L容量（好川産業）50個の購入・納入\n- リークチェック標準型（トラスコ中山390g）の購入・納入\n- ダイヤルゲージ0.01mmタイプ（ミツトヨOM-100、測定範囲75-100mm）の購入・納入\n- ダイヤルゲージ0.01mmタイプ（ミツトヨOM-125、測定範囲100-125mm）の購入・納入\n- コンビネーションスパナ各種（二面幅10mm、13mm、17mm）の購入・納入\n- ゴム紐（16コール4m、幅約13mm）3袋の購入・納入\n- MONO消しゴム（トンボ鉛筆PE-03A、30個\u002F箱）2箱の購入・納入\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年10月17日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,53,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":85},[43,47,50,55,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4240237,"本部 練習船 2026年度上半期救命消防資材の購入","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240236,"本部 日本丸、海王丸、大成丸及び青雲丸・各種機械部品の購入",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3951234,"本部 青雲丸 Starlink衛星通信端末の設定開通業務","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},3951233,"本部 日本丸、大成丸、銀河丸、青雲丸向け事務用品及び電化製品の購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},3951232,"本部 クリアファイルの購入",[64,70,74,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[86,91,97,104,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315210,"USBメモリ等の購入(警察本部)","茨城県 警察本部 警察本部会計課","茨城県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":58,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4296182,"東京本部別館 ディスプレイ他、会議室備品の購入及び設置 一式","科学技術振興機構様","東京都","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":58,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4295471,"令和8年度 第38号 警察本部冬野庁舎車庫棟オーバースライダー取替工","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","和歌山県","2026-09-14T15:00:00.000Z",2512000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4240696,"皇宮警察本部済寧館周辺玉砂利整備","国家公安委員会(警察庁)皇宮警察本部",{"id":109,"title":110,"organizationName":107,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4240695,"皇宮警察本部済寧館周辺ほか樹木整備",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]