[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240233":3,"bid-related-4240233":37,"bid-history-4240233":113,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240233,"令和8年度 桜山115号道路照明灯取替工事",383,14,2,27,1,"神奈川県逗子市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",10210000,"active","逗子市管財契約課","交通安全","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和7・8年度逗子市競争入札参加資格者名簿（工事「電気」）に登録されていること\n・「電気」の総合評定値（P）がB等級（901点以上1,200点以下）またはC等級（701点以上900点以下）であること\n・官公庁発注による工事実績（元請）があること\n・県内又は都内に本店又は入札参加資格認定を受けている支店（受任者営業所）を有すること\n・建設業法第26条の規定による主任技術者又は監理技術者を施工現場に工事期間中配置できること\n・配置予定技術者は建設業者との直接的かつ恒常的な3ヶ月以上の雇用関係を有していること\n・逗子市の入札参加制限を受けていないこと\n・逗子市一般競争入札参加停止及び指名停止等措置基準に基づく停止措置を受けていないこと\n・経営不振の状態にない者であること\n・地方自治法施行令第167条の4及び逗子市財務規則第122条の規定により入札参加制限を受けていないこと","【案件概要】\n逗子市が令和8年度の道路照明灯取替工事を条件付一般競争入札で実施。対象地域は神奈川県逗子市桜山5丁目地内の市道桜山115号。予定価格は10,210,000円（税抜）。電子入札システムによる入札で、令和8年9月1日（火）に公告。入札書受付締切は令和8年9月16日(水)午後5時、開札は同年9月17日(木)午前9時に逗子市役所3階管財契約課で実施。工","期は契約締結日から令和9年2月26日まで。\n\n【業務内容】\n- 道路照明灯の撤去（12基）\n- 共架灯柱の交換（12基、灯具再使用）\n- 照明器具の取付（12台）\n- 道路照明灯建柱（12基）\n- 電力設備工（照明設備）\n- 交通誘導警備員配置（昼間18人交代）\n- 工事用照明の設置・撤去\n- その他付帯施設工一式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度逗子市競争入札参加資格者名簿（工事「電気」）に登録されていること\n- 「電気」の総合評定値（P）がB等級（901点以上1,200点以下）またはC等級（701点以上900点以下）であること\n- 官公庁発注による工事実績（元請）があること\n- 県内又は都内に本店又は入札参加資格認定を受けている支店（受任者営業所）を有すること\n- 建設業法第26条の規定による主任技術者又は監理技術者を施工現場に工事期間中配置できること\n- 配置予定技術者は建設業者との直接的かつ恒常的な3ヶ月以上の雇用関係を有していること\n- 逗子市の入札参加制限を受けていないこと\n- 逗子市一般競争入札参加停止及び指名停止等措置基準に基づく停止措置を受けていないこと\n- 経営不振の状態にない者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで\n\n【その他特記事項】\n- 週休2日制確保工事の対象案件\n- 最低制限価格制度を適用（令和4年中央公契連モデル採用）\n- 契約保証金は契約額の10分の1以上（ただし履行保証保険契約締結時は免除）\n- 入札保証金は免除\n- 事後審査型条件付一般競争入札方式\n- 設計図書はホームページからダウンロード可能（令和8年9月1日（火）から9月16日(水)まで）",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":64,"similar":89},[39,43,49,53,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":42,"status":16},4242003,"福祉配食サービス事業業務委託",1173469,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},3907184,"令和8年度 山の根35号道路拡幅設計業務委託","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",18690000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},3906723,"久木中学校屋内運動場外壁改修工事",66460000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":59},3591782,"逗子市災害対策用指定井戸水質検査業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",1316602,"closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":63,"status":59},3591781,"ウイルス対策ソフトウェア購入",2098200,[65,71,76,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":36,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[90,95,100,104,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":94,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":103,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":105,"title":106,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":107,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":109,"title":110,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[114],{"year":115,"count":116},2026,36,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]