[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240154":3,"bid-history-4240154":36,"bid-related-4240154":40,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240154,"発炎筒外購入",16,7,8,48,1,"国土交通省","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"active","東北地方整備局福島河川国道事務所","日用品","一般競争入札","物品","14:00:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の製造」または「物品の販売」のうちC又はD等級に格付けされた東北地域の競争参加資格を有する者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされている場合、または民事再生法に基づき再生手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n・申請書等の提出期限の日から開札の時までの期間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・入札説明書及び仕様書等により作成した申請書等を提出していること\n・警察当局から、暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして、国土交通省公共事業等からの排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと","【案件概要】\n国土交通省東北地方整備局福島河川国道事務所が、発炎筒外購入の一般競争入札を実施します。本件は電子調達システム（GEPS）対象案件で、紙入札方式での参加も可能です。対象地域は福島県であり、WTO対象外となっています。公開期間は令和8年9月1日から10月8日までです。予定価格の制限の範囲内で最低価格入札者を落札者とします。\n\n【業務内容】\n- 発炎","筒外の購入・納入\n- 納入期限：令和8年11月30日\n- 納入場所：別冊仕様書による\n- 数量・品質・規格等の詳細は入札説明書による\n\n【応募要件】\n・予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の製造」または「物品の販売」のうちC又はD等級に格付けされた東北地域の競争参加資格を有する者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n・申請書等の提出期限の日から開札の時までの期間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・入札説明書及び仕様書等により作成した申請書等を提出していること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年11月30日\n\n【提出・開札スケジュール】\n・紙入札方式参加願の提出期限：令和8年9月15日（火）14時00分\n・入札説明書の交付期限：令和8年10月7日（水）14時00分\n・申請書等の提出期限：令和8年9月15日（火）14時00分\n・入札書の提出期限：令和8年10月7日（水）14時00分\n・開札日時：令和8年10月8日（木）10時00分（東北地方整備局福島河川国道事務所入札室）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,2090,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":84},[42,47,51,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":46,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",[65,69,72,76,80],{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4296349,"762133.pdf","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4296348,"762135.pdf",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所",[85],{"id":86,"title":5,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240496,"国土交通省東北地方整備局福島河川国道事務所",[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]