[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240153":3,"bid-related-4240153":24,"bid-history-4240153":73,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":12,"department":8,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":13,"categoryText":8,"regionText":10,"deadlineTime":8,"openingDate":8,"qualificationText":8,"aiSummary":14,"aiSummaryGated":8,"aiSummaryTruncated":15,"sourceUrl":16,"dataSourceCode":17,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":18,"businessExperience":15,"localOffice":15,"securityRequirement":15,"qualifications":20,"certifications":21,"organization":22},4240153,"www.pref.yamaguchi.lg.jp",289,35,null,6,"山口県","2026-08-31T15:00:00.000Z","active","その他・不明","【案件概要】\n山口県公式ホームページのトップページであり、入札案件の具体的な情報を含まない一般的なポータルサイトです。本データには入札公告の実質的な内容が記載されていません。",false,"(redacted)","kkj",[19],{"url":16,"name":16},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":23,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},50,{"sameOrganization":25,"samePrefecture":47,"similar":72},[26,32,36,41,44],{"id":27,"title":28,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":29,"deadlineDate":30,"budget":8,"status":31},1960894,"山口県工業用水需要開拓強化リスティング広告等運用業務 (PDF:121KB)","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z","closed",{"id":33,"title":34,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":29,"deadlineDate":35,"budget":8,"status":31},1960893,"佐波川発電所 取水塔ゲート設備点検業務 一式 (PDF:121KB)","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":8,"status":31},1055109,"令和8年度 受変電設備等保守点検業務委託 一式 (PDF:543KB)","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-08T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":8,"status":31},1052994,"継電器試験業務 一式 (PDF:123KB)",{"id":45,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":31},76512,"2026-04-15T15:00:00.000Z",[48,54,59,63,68],{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":8,"status":12},4298435,"入札公告【光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務","山口県光市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":8,"status":12},4298434,"精米(2026年産精米一等米100%)7,000Kgの入札公告について","独立行政法人国立病院機構柳井医療センター","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":51,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":62,"budget":8,"status":12},4295853,"令和8年度下水道管路等耐震化調査診断業務","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":67,"budget":8,"status":12},4295852,"ごみ収集車スタッドレスタイヤ購入(清掃事務所)","山口県山口市","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":57,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":71,"budget":8,"status":12},4241795,"土曜日、日曜日、祝日及び夜間管理業務 一式の入札公告について","2026-09-27T15:00:00.000Z",[],[74],{"year":75,"count":76},2026,7,[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]