[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240147":3,"bid-history-4240147":40,"bid-related-4240147":44,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4240147,"軽油(免税)買入(徳山港)(11月〜3月)",525,34,8,48,1,"海上保安庁第六管区海上保安本部","広島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",null,"active","海上保安庁第六管区海上保安本部 経理補給部経理課","日用品","一般競争入札","物品","広島県広島市","16:00:00","2026-10-27T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」B又はC等級に格付けされ、中国又は四国地域の競争参加資格を有すること\n・石油の備蓄の確保等に関する法律（平成13年法律第55号）に基づく石油販売業の届出をしていること\n・当該部局において指名停止の措置を受けていないこと、又は指名停止期間中でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと\n・電子調達システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること","【案件概要】\n海上保安庁第六管区海上保安本部が、徳山港に停泊中の巡視船艇用の軽油（免税）買入の一般競争入札を実施します。本案件は電子調達システム（GEPS）を利用した対象案件で、予定数量は148KL、納入期間は令和8年11月1日から令和9年3月31日までです。入札方式は予定数量に対する総価で、落札決定時には入札金額に10％を加算した金額が落札価格となります。","【業務内容】\n- 軽油（免税）148KLの購入および納入\n- 納入仕様はJIS K2204に基づく\n- 徳山港停泊中の指定巡視船艇への納入\n- 発注者の指定に基づく納入日時・場所への対応\n- 品質検査への対応（納入月の予定数量が10KL以上の場合、社内試験成績書および試料の提出が必要）\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条・71条に該当しないこと\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」B又はC等級に格付けされ、中国又は四国地域の競争参加資格を有すること\n・石油の備蓄の確保等に関する法律に基づく石油販売業の届出をしていること\n・指名停止期間中でないこと\n・暴力団員等による不当な経営支配がないこと\n・電子調達システム利用の場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年11月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[41],{"year":42,"count":43},2026,40,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":70,"similar":90},[46,51,55,60,65],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4240146,"宿舎建物解体調査設計業務(西千鳥町宿舎)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4197258,"(仮称)波妻ノ鼻レーダー施設ほか1か所新設工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},3634551,"徳山保安部 照明器具改修工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},3590073,"航路内安全情報図作成ソフトウェア改修","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",[71,76,80,83,85],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":78,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":84,"title":48,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295848,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4242192,"屋内用ルームテント","広島県福山市","2026-09-08T15:00:00.000Z",[91,96,100,106,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":49,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4295865,"令和8年度下半期軽油単価契約(高松港管理事務所)に係る一般競争入札について","香川県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":15,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4242196,"第4四半期燃料類(軽油)の購入","日本中央競馬会",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":13,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4241425,"「固定資産情報管理システムに係るサーバー機器等買入れ」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)","大阪府八尾市","大阪府","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4240652,"軽油(免税)購入(その3)","国土交通省四国地方整備局松山港湾・空港整備事務所","愛媛県",{"id":112,"title":108,"organizationName":82,"prefectureName":110,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4240649,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]