[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240144":3,"bid-history-4240144":33,"bid-related-4240144":37,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":15,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4240144,"シンクライアント端末及びLANケーブル撤去業務に係る入札",131,34,8,51,1,"広島県廿日市市","広島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","廃棄物","一般競争入札","シンクライアント端末及びLANケーブル撤去業務","09:00:00","【案件概要】\n廿日市市が令和7年度の行政ネットワーク構成変更に対応して新たに敷設したLANケーブル等に対応し、既存の不要となったシンクライアント端末及びLANケーブルの撤去業務を一般競争入札で実施する。対象地域は広島県廿日市市内の本庁舎、分館、消防署等複数施設。予定価格の記載なし。入札は郵送または持参で受け付け、入札回数は再度入札を含め合計2回とする。\n\n【","業務内容】\n- シンクライアント端末（MintWave MiNT-ACC BX500、約1,100台）の撤去・運搬・廃棄処分\n- LAN ケーブル（約600本）の撤去・運搬・廃棄処分\n- ACアダプタ及びVGAケーブル（VGA－DVI変換器含む）の撤去\n- リピーターハブ（約150個）の使用停止処理（シール貼付等）\n- 撤去物の持ち帰りと廃棄処分（広島県認定の優良産廃処理業者にて実施）\n- 産業廃棄物管理表（マニフェスト）の写しを提出\n- 回収した端末管理番号の一覧表を業務終了後に作成・提出\n\n【応募要件】\n記載なし\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月28日まで（委託期間）\n撤去作業期間：令和8年11月2日（月）から令和8年11月30日（月）まで（予定）\n作業時間：平日時間外（17時15分～21時30分）または土日（9時00分～17時00分）\n詳細スケジュールは受注業者と市とで調整",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,3,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":84},[39,45,49,53,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":16},3999691,"上の浜地区外公共下水道整備工事(R8-7)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",16491000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":16},3999690,"市道堂垣内広池山線道路改良工事(その3)",19843000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":52,"status":16},3999689,"市道阿品2号路線道路改良工事",25521000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":43,"budget":57,"status":16},3590069,"早時地区公共下水道整備工事(その2)","2026-08-17T15:00:00.000Z",65289000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":43,"budget":61,"status":16},3590068,"佐方一丁目地区外公共下水道整備工事",68482000,[63,69,74,79,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":71,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":83,"title":76,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295848,[85,91,97,103,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":67,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":67,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4315183,"HDMIケーブルほか(科学技術振興課)","茨城県 会計事務局 会計管理課","茨城県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4240047,"関西国際空港高圧ケーブル(EM 6600V CET\u002FF(EE) 22SQ)一式購入","国土交通省大阪航空局","大阪府","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":99,"organizationName":81,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4240038,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":109,"status":16},4228574,"R8高圧ケーブル更新工事(城南地区公民館)","石岡市 総務部 契約検査課",3014000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]