[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240141":3,"bid-history-4240141":35,"bid-related-4240141":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240141,"治山事業森林整備業務(福山市 本郷町)",129,34,2,17,1,"広島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","広島県東部農林水産事務所","造園","一般競争入札","治山事業森林整備業務","16:30:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定のいずれにも該当しない者\n・令和6年広島県告示第607号により「61-F森林整備」の資格を認定されている者\n・公告日から開札日までの間において広島県の指名除外を受けていない者\n・低入札価格調査制度事務処理要領第11項に定める他入札への参加禁止措置の対象となっていない者\n・広島県内に本社、支社、営業所等を有する者\n・森林整備業務取扱要綱第7条に規定する技術要件を満たす者\n・主任技術者及び現場代理人を配置すること（入札参加希望者と直接的な雇用関係にある者に限る）","【案件概要】\n広島県が治山事業森林整備業務の一般競争入札を実施。福山市本郷町において、森林整備3.5ヘクタール及び除伐3.5ヘクタールを実施する業務。公告日は令和8年9月1日、入札参加資格確認申請書等の提出期限は同年9月11日(金)午後4時30分。入札及び開札は同年9月30日(水)午前11時。工期は契約日の翌日から令和9年3月12日まで。低入札価格調査制度の","対象案件。\n\n【業務内容】\n- 森林整備 3.50ヘクタール\n- 除伐 3.50ヘクタール\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定のいずれにも該当しない者\n- 令和6年広島県告示第607号に基づき「61-F森林整備」の資格を認定されている者\n- 本件調達の公告日から開札日までの間において広島県の指名除外を受けていない者\n- 低入札価格調査制度事務処理要領第11項に定める他入札への参加禁止措置の対象となっていない者\n- 広島県内に本社、支社、営業所等を有する者\n- 森林整備業務取扱要綱第7条に規定する技術要件を満たす者\n- 主任技術者及び現場代理人を配置すること（直接的な雇用関係にある者に限る）\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,22,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":83},[41,44,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4240140,"庁用自動車1台のリース調達に係る一般競争入札(広島県東部こども家庭センター)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4240111,"停止処分者講習・更新時講習等委託業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4197257,"ひろしま建設フェア2026に係る運営等業務","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4060623,"広島県立神辺高等学校 製図器(ドラフターセット)一式(一般競争入札)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},3999293,"自動車税及び個人事業税納税通知書等作成及び封入封かん業務(一般競争入札)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",[63,69,73,78,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":71,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4295849,"国土交通省",{"id":82,"title":75,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4295848,[84,92,96,101,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":91},1280446,"市道本郷町下免開下畑線道路改良工事(2工区)","広島県三原市","2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",53411000,"closed",{"id":93,"title":94,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":91},437154,"市道本郷町原市日名内線測量設計業務委託","2026-05-11T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":91},32214,"令和8年度福山河川国道事務所福山市内浄化槽維持管理","2026-01-21T15:00:00.000Z","2026-03-15T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":98,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":91},32183,{"id":104,"title":105,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":91},25352,"市道本郷町下免開下畑線道路改良工事","2026-01-19T15:00:00.000Z","2026-01-26T15:00:00.000Z",26949000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]