[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240140":3,"bid-history-4240140":35,"bid-related-4240140":39,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240140,"庁用自動車1台のリース調達に係る一般競争入札(広島県東部こども家庭センター)",129,34,8,60,1,"広島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","広島県東部こども家庭センター総務課","賃貸借","一般競争入札","庁用自動車リース調達","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定のいずれにも該当しない者であること\n・令和6年広島県告示第607号により「20Gレンタル・リース 車両・船舶・航空機」の資格を認定されている者であること\n・本件調達の公告日から開札日までの間のいずれの日においても、広島県の指名除外を受けていない者であること","【案件概要】\n広島県東部こども家庭センターが庁用自動車1台（ミニバン ホンダ フリード 2WD新車）のリース調達に係る一般競争入札を実施する。入札方式は一般競争入札で、賃借料の月額での入札となる。公告日は令和8年9月1日、開札日は令和8年9月28日（月）午後1時。対象地域は広島県福山市瀬戸町。本件は予定価格の制限範囲内で最低価格入札者を落札者とする。\n\n【業","務内容】\n- ミニバン ホンダ フリード 2WD（新車）1台のリース調達\n- 賃借料の月額での入札\n- 消費税及び地方消費税を含めた金額を入札金額とする\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 令和6年広島県告示第607号により「20Gレンタル・リース 車両・船舶・航空機」の資格を認定されている者であること\n- 本件調達の公告日から開札日までの間において、広島県の指名除外を受けていない者であること\n- 入札参加資格確認申請書及び誓約書を提出し、入札参加資格の確認を受けた者\n\n【入札手続】\n- 入札説明書及び仕様書交付期間：令和8年9月1日(火)から9月11日(金)まで（9時～17時）\n- 入札参加資格確認申請書等提出期限：令和8年9月11日(金)午後5時\n- 資格確認結果通知予定日：令和8年9月15日(火)\n- 入札及び開札日時：令和8年9月28日(月)午後1時\n- 開札場所：広島県東部こども家庭センター グループカウンセリング室\n- 入札書提出方法：持参のみ（電報・郵送等は認めない）\n- 入札保証金及び契約保証金：免除\n- 契約書作成：要\n- 電子契約：不可",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,128,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":82},[41,44,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4240141,"治山事業森林整備業務(福山市 本郷町)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4240111,"停止処分者講習・更新時講習等委託業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4197257,"ひろしま建設フェア2026に係る運営等業務","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4060623,"広島県立神辺高等学校 製図器(ドラフターセット)一式(一般競争入札)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},3999293,"自動車税及び個人事業税納税通知書等作成及び封入封かん業務(一般競争入札)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",[63,68,72,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":70,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4295849,"国土交通省",{"id":81,"title":74,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4295848,[83,89,95,98,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4323309,"AI同時翻訳サービス調達","埼玉県 教育局 高校教育指導課","埼玉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","兵庫県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":99,"title":100,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":102,"title":103,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]