[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240136":3,"bid-related-4240136":37,"bid-history-4240136":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4240136,"寺山公園遊具設置その他工事(8-1)",460,34,2,17,1,"広島県広島市","広島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","広島市安佐北区役所農林建設部維持管理課","造園","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条に該当していないこと\n・令和7・8年度広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されていること\n・入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・認定工種は遊具設置工事\n・広島市内に本店又は支店等を有していること\n・平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、請負金額（消費税等を除く）が本件工事の本市設計金額の4割以上の遊具設置工事の施工実績を有すること（共同企業体の構成員としての施工実績は出資割合が20パーセント以上のものに限る）\n・とび・土工工事業に係る主任技術者又は監理技術者を当該工事に配置できること\n・請負金額が4,500万円（税込）以上となる場合は、技術者を専任で配置できること\n・技術者は開札日において応札者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある者で、かつ開札日以前3か月以上の雇用関係にあるもの（請負金額が4,500万円未満の場合は開札日の前日以前から雇用関係にあるもの）\n・社会保険（健康保険及び厚生年金保険）・労働保険（雇用保険）への加入義務の履行及び納付義務の履行を確認できること","【案件概要】\n広島市が寺山公園遊具設置その他工事（８－１）の一般競争入札を実施。対象地域は広島市安佐北区可部東四丁目。本件工事は週休２日試行対象工事（発注者指定型）であり、積算疑義申立対象工事。電子入札システム利用限定案件で、開札後に入札参加資格の有無を確認する入札後資格確認型。予定価格および最低制限価格は落札決定後に公表される。\n\n【業務内容】\n- 遊戯施","設整備工一式\n- 公園施設等撤去・移設工一式\n- 仮設工一式\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条に該当していないこと\n- 令和7・8年度広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されていること\n- 入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n- 認定工種は遊具設置工事\n- 広島市内に本店又は支店等を有していること\n- 平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、請負金額（消費税等を除く）が本件工事の本市設計金額の4割以上の遊具設置工事の施工実績を有すること\n- とび・土工工事業に係る主任技術者又は監理技術者を当該工事に配置できること\n- 請負金額が4,500万円（税込）以上となる場合は、技術者を専任で配置できること\n- 技術者は開札日において応札者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であること\n- 社会保険（健康保険及び厚生年金保険）・労働保険（雇用保険）への加入義務と納付義務の履行を確認できる者\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月15日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札書受付期間：令和8年9月15日（火）8時30分～17時、9月16日（水）8時30分～16時\n- 質疑書提出期限：令和8年9月7日（月）まで\n- 開札日時：令和8年9月17日（木）9時00分",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":55,"similar":77},[39,42,45,49,52],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4240138,"戸坂町市有地法面整備工事(8-1)",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240137,"白木大橋補修工事(8-1)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4240135,"西部水資源再生センター汚泥貯留槽防食工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4240134,"草津小学校プール改修その他工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4240133,"農業振興センター構内柱建替工事",[56,62,67,72,75],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":64,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":76,"title":69,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295848,[78,84,90,95,99],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":65,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","東京都","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":82,"publishedDate":65,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4295652,"伊豆高原荘厨房排気設備改修その他工事","東京都中央区","2026-09-03T15:00:00.000Z",6222000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4255734,"関東農政局前橋市庁舎(26)建築改修その他工事","国土交通省関東地方整備局","群馬県",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":65,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4255733,"R7利根川水系砂防事務所内装改修その他工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":93,"prefectureName":102,"publishedDate":65,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4255731,"R8江戸川管内堤防強化関連整備他工事","千葉県","2026-09-08T15:00:00.000Z",[105],{"year":106,"count":107},2026,518,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]