[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240125":3,"bid-related-4240125":36,"bid-history-4240125":99,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240125,"中畑8760-15地区急傾斜地測量及び実施設計その他業務(8-1)",460,34,7,40,1,"広島県広島市","広島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","広島市安佐南区役所農林建設部地域整備課","土木設計","一般競争入札","建設コンサルタント業務（測量及び実施設計）","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者として、測量業務の登録種目「測量一般」に登録されていること\n・土木関係コンサルタント業務の登録種目「河川、砂防及び海岸・海洋」に登録されていること\n・広島市内に主たる営業所を有していること\n・平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、設計面積350平方メートル以上の法枠工詳細設計業務の実績を有していること（設計共同体としての実績は代表構成員としての実績に限る）\n・管理技術者及び照査技術者は、技術士登録の建設部門（河川、砂防及び海岸・海洋）又はRCCM（河川、砂防及び海岸・海洋）の資格を有し、上記と同じ内容の業務実績を有する者を配置できること\n・測量業務における技術者（測量業務管理技術者及び測量業務照査技術者）は、測量士の資格を有する者を配置できること","【案件概要】\n広島市が中畑8760-15地区急傾斜地の測量及び実施設計その他業務を一般競争入札で発注。対象地域は広島市安佐南区伴東二丁目。令和8年9月1日に公告され、電子入札システム利用限定の案件である。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。予定価格および最低制限価格は落札決定後に公表。\n\n【業務内容】\n- 設計業務：一般構造物設計（法面工、約70","0平方メートル）\n- 測量業務：基準点測量、路線測量、現地測量、用地測量、指定申請書作成、打合せ協議（各一式）\n- 地質調査業務：簡易貫入試験（一式）\n- 本業務は電子納品対象業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者であり、測量業務「測量一般」および土木関係コンサルタント業務「河川、砂防及び海岸・海洋」の登録種目に登録されていること\n- 広島市内に主たる営業所を有していること\n- 平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、設計面積350平方メートル以上の法枠工詳細設計業務の実績を有していること（設計共同体の場合は代表構成員としての実績に限る）\n- 管理技術者および照査技術者は、技術士登録（建設部門・河川、砂防及び海岸・海洋）またはRCCM（河川、砂防及び海岸・海洋）の資格を有し、同等内容の業務実績を有する者を配置できること\n- 測量業務における技術者（測量業務管理技術者および測量業務照査技術者）は、測量士の資格を有する者を配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":55,"similar":79},[38,42,46,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[56,60,65,71,75],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":78,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[80,84,87,90,93],{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4423978,"可部中島第一アパートほか2か所給水設備改修工事実施設計業務","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4423977,"黄金山公衆便所等新築工事実施設計業務",{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4423976,"鷹野橋職員会館体育ホール特定天井改修その他工事実施設計業務",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4423975,"基町第十八アパート(1工区)外壁改修その他工事実施設計業務",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":41,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務","神戸市","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[100],{"year":101,"count":102},2026,226,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]