[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240119":3,"bid-history-4240119":37,"bid-related-4240119":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4240119,"倉重一号線(仮称)橋りょう詳細設計その他業務(8-1)",460,34,7,40,1,"広島県広島市","広島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","広島市佐伯区役所農林建設部地域整備課","土木設計","一般競争入札","橋梁詳細設計業務、道路詳細設計業務、地質調査業務","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者であること\n・土木関係建設コンサルタント業務の登録種目「鋼構造及びコンクリート」に登録されていること\n・土木関係建設コンサルタント業務の登録種目「道路」に登録されていること\n・地質調査業務の登録種目「地質調査」に登録されていること\n・令和6年又は令和7年のいずれかの年において、土木関係業務の完成業務件数が2件以上で、業務成績評定点の平均が81点以上であること\n・令和6年及び令和7年における完成業務中に業務成績評定点が65点未満のものがないこと\n・令和7年度及び令和8年度において指名停止措置を受けていないこと\n・広島市内に主たる営業所又は支店等を有していること\n・平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、橋長29メートル以上の橋梁詳細設計業務（鋼上部工）の実績を有していること\n・管理技術者及び照査技術者として、技術士登録の建設部門（鋼構造及びコンクリート）又はRCCM（鋼構造及びコンクリート）資格保有者を配置できること\n・地質調査業務における技術者として、技術士登録の建設部門（土質及び基礎）又は応用理学部門（地質）、RCCM（地質又は土質及び基礎）、又は地質調査技士資格保有者を配置できること","【案件概要】\n広島市が倉重一号線（仮称）橋りょう詳細設計その他業務（８－１）を一般競争入札により発注。対象地域は広島市佐伯区倉重町。本業務は橋梁詳細設計（約58メートル、鋼上部工）、仮設構造物詳細設計、道路詳細設計、地質調査業務から構成される。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までで、電子入札システム利用限定案件。予定価格および最低制限価格は落札決定","後に公表予定。\n\n【業務内容】\n- 橋梁詳細設計：約58メートルの設計\n- 仮設構造物詳細設計：一式\n- 道路詳細設計：一式\n- 地質調査業務：機械ボーリング、標準貫入試験、解析等調査業務（各一式）\n- 地質調査（解析）業務：解析等調査業務（一式）\n- 電子納品対象業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者であること\n- 土木関係建設コンサルタント業務の登録種目「鋼構造及びコンクリート」に登録されていること\n- 土木関係建設コンサルタント業務の登録種目「道路」に登録されていること\n- 地質調査業務の登録種目「地質調査」に登録されていること\n- 令和6年又は令和7年のいずれかの年において、土木関係業務（地質調査業務、測量業務及び土木関係建設コンサルタント業務（監理業務を除く））の完成業務件数が2件以上で、業務成績評定点の平均が81点以上であること\n- 令和6年及び令和7年における完成業務の中に業務成績評定点が65点未満のものがないこと\n- 令和7年度及び令和8年度において指名停止措置を受けていないこと\n- 広島市内に主たる営業所又は支店等を有していること\n- 平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、橋長29メートル以上の橋梁詳細設計業務（鋼上部工）の実績を有していること\n- 管理技術者及び照査技術者として、上記の実績を有し、技術士登録の建設部門（鋼構造及びコンクリート）又はRCCM（鋼構造及びコンクリート）資格保有者を配置できること\n- 地質調査業務における技術者として、技術士登録の建設部門（土質及び基礎）又は応用理学部門（地質）、RCCM（地質又は土質及び基礎）、又は地質調査技士資格保有者を配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,226,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":60,"similar":84},[43,47,51,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[61,65,70,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[85,91,97,101,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":46,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","神戸市","兵庫県","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":16},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課","茨城県",48026000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":46,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]