[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240108":3,"bid-history-4240108":38,"bid-related-4240108":42,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4240108,"(RE-08930)冬季通勤バス等(六ヶ所村内便)運行管理業務請負契約【掲載期間:2026-9-1~2026-9-28】",682,2,8,50,1,"国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門六ヶ所核融合研究所","青森県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","管理部経理・契約課","物流","一般競争入札","冬季通勤バス等運行管理業務","青森県六ヶ所村","12:00:00","2026-10-25T15:00:00.000Z","・当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n・全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n・国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条の規定に該当しない者であること（ただし、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者を除く）\n・同細則第11条第1項の規定に該当しない者であること\n・当機構が別に指定する暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出できること","【案件概要】\n国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構六ヶ所フュージョンエネルギー研究所が、冬季通勤バス等（六ヶ所村内便）運行管理業務の一般競争入札を実施します。青森県上北郡六ヶ所村内での業務であり、公告日は令和8年9月1日、受付締切は令和8年9月28日12時00分です。開札は令和8年10月26日（月）に予定されており、履行期間は令和8年12月1日から令和9","年2月26日までの冬季期間となります。業務内容は六ヶ所研職員の通勤用バス運行の管理・運営に関するもので、予定利用者数は25人です。\n\n【業務内容】\n- 六ヶ所村内（尾駮地区）4箇所程度の乗降場所を巡回する通勤バス運行業務\n- 朝便（午前8時台）：六ヶ所村内巡回→六ヶ所研着（到着時刻8時45分頃）\n- 夕第1便（午後5時後半台）：六ヶ所研発→六ヶ所村内巡回\n- 夕第2便（午後7時台）：六ヶ所研発→六ヶ所村内巡回\n- マイクロバス等（28人乗以上）の車両用意及び乗務員配置\n- 乗車パス確認業務\n- 運行記録（運行日誌）の作成・管理\n- 交通事故等緊急時の対応及びQSTへの報告\n- 運行車両の給油管理\n\n【応募要件】\n- 当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n- 全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n- 国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条の規定に該当しない者であること（ただし、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者を除く）\n- 同細則第11条第1項の規定に該当しない者であること\n- 当機構が別に指定する暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出できること\n\n【工期・期間】\n業務期間：令和8年12月1日～令和9年2月26日（予定日数57日）\n業務実施日：月曜日～金曜日（祝日その他QSTが特に指定する日を除く）\n履行場所：青森県上北郡六ヶ所村大字尾駮字表舘2番地166（QST六ヶ所フュージョンエネルギー研究所）",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[7],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,34,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":63,"similar":89},[44,49,52,56,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4295975,"(RE-10594)電子顕微鏡用のネットワーク接続型ストレージシステムの購入【掲載期間:2026-9-2~2026-9-29】","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240463,"(RE-08932)冬季通勤バス等(三沢市方面便)運行管理業務請負契約【掲載期間:2026-9-1~2026-9-28】",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4240462,"(RE-10504)大型超電導磁石用試験治具の製作【掲載期間:2026-9-1~2026-9-29】","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4240461,"(RE-09442)六ヶ所フュージョンエネルギー研究所構内道路等の除排雪作業【掲載期間:2026-9-1~2026-9-25】","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4240460,"(RE-10492)核融合炉構造材料の規格化に係る照射後試験技術の整理と課題分析【掲載期間:2026-9-1~2026-9-29】",[64,70,75,81,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4314604,"浅瀬石川二期農業水利事業 相原排水機場ほか改修工事積算参考資料作成業務","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4298642,"令和8年度共同受信施設撤去工事.pdf","青森県三沢市","2026-09-15T15:00:00.000Z",5896000,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":16},4298641,"汚水処理施設ブロワ外交換工事.pdf",22011000,{"id":86,"title":87,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4295982,"広報ごしょがわら印刷","2026-09-13T15:00:00.000Z",[90,98,103],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":97},37682,"令和8年度広島刑務所自動車運行管理業務請負契約","法務省","広島県","2026-01-25T15:00:00.000Z","2026-02-12T15:00:00.000Z","closed",{"id":99,"title":100,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":97},30218,"令和8年度広島拘置所自動車運行管理業務請負契約","2026-01-20T15:00:00.000Z","2026-02-23T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":97},22892,"(RE-00838)関西光量子科学研究所(木津地区)車両運行管理業務請負契約【掲載期間:2026年1月19日~2026年2月8日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-01-18T15:00:00.000Z","2026-02-07T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]