[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240105":3,"bid-history-4240105":38,"bid-related-4240105":42,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4240105,"中国検査部岡山事務所検査コース入口空調設備設置その他工事",140,13,2,20,1,"独立行政法人自動車技術総合機構","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","中国検査部管理課","管・空調","一般競争入札","工事","東京都新宿区","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和7・8年度一般競争入札資格（固土交通省大臣官房会計課）において、業種区分「管工事業及び電気工業」の「A」等級に格付けされており、希望部局に中国運輸局が登録されていること\n・又は令和7・8年度一般競争入札資格（中国地方整備局）において、工事種別「暖冷房衛生設備工事及び電気設備工事」を所持し、「B」又は「C」等級に格付けされていること\n・本調達に係る入札説明書、仕様書等を受領していること\n・警察当局から業力団結が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるもの、国土交通省公共事業等からの排除要請がある者ではないこと","【案件概要】\n独立行政法人自動車技術総合機構が中国検査部岡山事務所検査コース入口空調設備設置その他工事について一般競争入札を実施。履行地は岡山県岡山市北区富吉5301－5。令和8年9月1日に公告され、令和8年9月18日（金）14時00分に開札を予定。履行期限は令和9年3月19日。入札書に記載された金額に10％を加算した金額が落札価格となる（消費税等加算式）。","【業務内容】\n- 中国検査部岡山事務所検査コース入口への空調設備設置\n- その他関連工事\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度一般競争入札資格において、以下のいずれかに該当すること：\n  ・業種区分「管工事業及び電気工業」の「A」等級に格付けされており、希望部局に中国運輸局が登録されていること（固土交通省大臣官房会計課）\n  ・工事種別「暖冷房衛生設備工事及び電気設備工事」を所持し、「B」又は「C」等級に格付けされていること（中国地方整備局）\n- 本調達に係る入札説明書、仕様書等を受領していること\n- 警察当局から業力団結が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるもの、国土交通省公共事業等からの排除要請がある者ではないこと\n- 入札参加意思の表明が必要（期限：令和8年9月15日（水）17時、郵送の場合必着）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,52,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":87},[44,48,52,56,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4296372,"栃木事務所用車両の購入(交換)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4296163,"西三河事務所 3コース大小兼用審査機器更新に伴う床面等改修工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4240106,"岡山事務所交通誘導警備業務委託(単価契約)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4197429,"北陸信越検査部長野事務所女性用更衣室等改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[66,71,75,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4296224,"2026年度GSR回答作成等に係る労働者派遣","独立行政法人日本学生支援機構",[88,92,96,101,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4240731,"令和8年度北京大学現代日本研究コース博士第21期訪日研修事業に係る国内接遇業務委託","独立行政法人国際交流基金",{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4197233,"近畿検査部兵庫事務所自動車検査場二輪コース機器更新に伴う床面等改修工事【再度公告】","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4169203,"令和8年度委託訓練412フォークリフト・クレーン・玉掛け技能科(建設人材育成コース)業務委託","茨城県 産業戦略部 土浦産業技術専門学院","茨城県",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},3952649,"筑豊事務所計測コース重量計更新に伴う床面等改修工事","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":104,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},3951229,"神奈川障害者職業能力開発校における訓練機器(ビジネスキャリアコース PC一式等)のリース契約","厚生労働省","神奈川県","2026-09-10T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]