[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240101":3,"bid-history-4240101":37,"bid-related-4240101":41,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4240101,"(主)岡山赤穂線補償算定業務委託(8−3)",459,33,7,42,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","岡山市都市整備局道路部東部幹線道路建設課","その他コンサルタント","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・補償関係コンサルタント業務として岡山市の登録部門（小分類「物件」）に登載されていること\n・国土交通省の補償コンサルタント登録規程（昭和59年建設省告示第1341号）に基づく登録があること\n・岡山県電子入札共同利用システムで使用可能な電子入札コアシステム対応認証局発行のICカード取得及び入札システムへの利用者登録完了\n・ICカードの有効期限が開札日時以降であること\n・地方自治法施行令第167条の4及び岡山市契約規則第2条第1項の規定に該当しないこと\n・岡山市指名停止基準に基づく指名停止等期間中でないこと\n・市内業者（岡山市内に本社、本店等主たる事務所を有する者）であること","【案件概要】\n岡山市が主催する岡山赤穂線に関する補償算定業務委託案件（8-3）の一般競争入札。本業務は建設コンサルタント業務等に分類される。発注機関は岡山市都市整備局道路部東部幹線道路建設課。対象地域は岡山県岡山市中区中井、岡山市中区国府市場地内。予算規模については設計図書取得後に確認可能。履行期限は令和9年3月31日。\n\n【業務内容】\n- 打合せ協議（1業","務）\n- 作業計画書の作成（1業務）\n- 現地踏査及び建物等の調査（1業務）\n- 木造建物の調査及び算定（面積70㎡以上130㎡未満、構造計算なし、1棟）\n- 附帯工作物の調査及び算定（住宅敷地A、1戸）\n- 附帯工作物の調査及び算定（工場等の敷地、1箇所）\n- 独立工作物の調査及び算定（1箇所）\n- 独立工作物の見積（1箇所）\n- 居住者に関する調査及び算定（1世帯）\n- 動産に関する調査及び算定（一般住家、1戸）\n- 動産に関する調査及び算定（倉庫、1事業所）\n- その他通損に関する算定（移転雑費、2所有者）\n- 消費税等調査（1事業者）\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント業務等の一般競争入札公告共通事項に定める参加資格を有すること\n- 「補償関係コンサルタント業務」として岡山市の登録部門（小分類「物件」）に登載されていること\n- 国土交通省の補償コンサルタント登録規程に基づく登録が必要\n- 岡山県電子入札共同利用システムで使用可能な電子入札コアシステム対応認証局発行のICカードを取得し、入札書提出前に電子入札システムに利用者登録を完了していること\n- ICカードの有効期限が開札日時以降であること\n- 地方自治法施行令第167条の4及び岡山市契約規則第2条第1項の規定に該当しないこと\n- 公告記載の開札日時において岡山市指名停止基準に基づく指名停止等期間中でないこと\n- 市内業者（岡山市内に本社・本店等主たる事務所を有する者）であること\n- 最低制限価格設定案件であることに留意\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。支払条件は完了後払。契約不適合責任期間は2年。前金払い無し、部分払い無し。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,191,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":58,"similar":81},[43,46,49,52,55],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4240102,"令和8年度岡山市固定資産航空写真撮影業務委託",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240100,"市道北長瀬表町2号線詳細設計業務委託(R8)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240099,"牟佐地区急傾斜地崩壊危険区域指定申請書作成業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240098,"国道250号(砂川橋)橋梁補修設計業務委託",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240097,"県道岡山港線電線共同溝詳細修正設計業務委託(R8)",[59,64,67,72,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","国立大学法人岡山大学","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":80},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件","closed",[82,86],{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3689351,"(主)岡山赤穂線補償算定業務委託(8−2)","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":80},2246628,"(主)岡山赤穂線補償算定業務委託(8−1)","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]