[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240097":3,"bid-history-4240097":36,"bid-related-4240097":40,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240097,"県道岡山港線電線共同溝詳細修正設計業務委託(R8)",459,33,7,40,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","岡山市北区役所地域整備課","土木設計","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・岡山市競争入札参加資格を有する土木関係建設コンサルタント業務（道路）の登録者\n・市内業者又は市内扱い業者であること\n・建設コンサルタント登録規程別表に掲げる道路部門に係る技術士を主任技術者として配置すること（開札日時において3ケ月以上継続所属が確認できること）\n・建設コンサルタント登録規程別表に掲げる道路部門に係る技術士を照査技術者として配置すること（開札日時において3ケ月以上継続所属が確認できること）\n・主任技術者と照査技術者は兼ねることはできないこと\n・国又は地方公共団体が発注した電線共同溝（C・C・BOX）に係る予備設計業務又は詳細設計業務を元請けで契約し、平成23年4月1日以降に完了した実績を有すること\n・開札日時において岡山市指名停止基準に基づく指名停止等期間中でないこと\n・岡山県電子入札共同利用システムで使用可能な有効期限内のＩＣカードを取得していること\n・地方自治法施行令第167条の4及び岡山市契約規則第2条第1項に該当しないこと","【案件概要】\n岡山市が県道岡山港線電線共同溝の詳細修正設計業務を一般競争入札で発注。対象地域は岡山市北区十日市中町地内ほか。建設コンサルタント業務等の一般競争入札として、公告日は令和8年9月1日、開札日は令和8年9月16日（水）午前9時15分。予定価格は落札決定後に公表予定。令和9年3月31日までの履行期限を設定。\n\n【業務内容】\n- 現地調査 一式\n- 電","線共同溝詳細修正設計 一式\n- 国又は地方公共団体が発注した電線共同溝（C・C・BOX）に係る予備設計業務又は詳細設計業務の経験に基づく設計業務\n\n【応募要件】\n- 岡山市競争入札参加資格を有する土木関係建設コンサルタント業務（道路部門）の登録者\n- 市内業者又は市内扱い業者\n- 建設コンサルタント登録規程別表に掲げる道路部門に係る技術士を主任技術者及び照査技術者として配置すること（3ケ月以上継続所属が開札日時に確認できること。主任技術者と照査技術者は兼任不可）\n- 国又は地方公共団体が発注した電線共同溝（C・C・BOX）に係る予備設計業務又は詳細設計業務を元請けで契約し、平成23年4月1日以降に完了した実績を有すること\n- 開札日時において岡山市指名停止基準に基づく指名停止等期間中でないこと\n- 岡山県電子入札共同利用システムで使用可能なＩＣカード取得済み（有効期限が開札日時以降であること）\n- 競争入札参加資格のない者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。前金払いあり、部分払いなし。契約不適合責任期間は2年。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,191,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":80},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4240102,"令和8年度岡山市固定資産航空写真撮影業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240101,"(主)岡山赤穂線補償算定業務委託(8−3)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240100,"市道北長瀬表町2号線詳細設計業務委託(R8)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240099,"牟佐地区急傾斜地崩壊危険区域指定申請書作成業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240098,"国道250号(砂川橋)橋梁補修設計業務委託",[58,63,66,71,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","国立大学法人岡山大学","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":79},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件","closed",[],[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]