[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240091":3,"bid-history-4240091":35,"bid-related-4240091":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240091,"岡山県工業技術センターで使用する電気の調達に係る一般競争入札(条件付)の実施について",283,33,8,52,1,"岡山県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","岡山県工業技術センター","インフラ","一般競争入札","電気の調達","17:00:00","2026-10-19T15:00:00.000Z","・令和8年度に県が発注する物品の調達契約に係る競争入札参加資格を得ており、格付区分がA等級であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・岡山県物品売買、修理等及び役務提供契約に係る入札参加資格審査要領に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n・岡山県物品売買、修理等及び役務提供契約に係る入札参加除外等要領に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てを受けていないこと(再生手続開始決定受領者を除く)\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てを受けていないこと(更生手続開始決定受領者を除く)\n・電気事業法第2条の2の規定により小売電気事業の登録を受けている者であること\n・二酸化炭素排出係数、未利用エネルギー活用状況、再生可能エネルギー導入状況、省エネ情報提供・簡易的DRの取組、地域における再エネ創出・利用の取組に関し、入札参加条件(合計点数70点以上)を満たすこと\n・岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外措置を受けていないこと","【案件概要】\n岡山県が岡山県工業技術センターで使用する電気の調達に係る一般競争入札(条件付)を実施する。発注機関は岡山県であり、入札方式は一般競争入札である。対象地域は岡山県岡山市北区芳賀5301番地に所在する岡山県工業技術センター。予定使用電力量は3年間で9,390,000kWh、契約期間は令和8年12月1日から令和11年11月30日までの3年間。予定価格","は公表されていないが、3年間の参考総価金額をもって入札金額とする。\n\n【業務内容】\n- 岡山県工業技術センターへの電気の継続的かつ安定供給\n- 供給場所は構内に設置した開閉器箱内の中国電力(株)施設の断路器の負荷側接続点\n- 供給方式は交流3相3線式、標準電圧6,000V、標準周波数60Hz\n- 契約電力1,000kW、平均予定力率100%\n- 基本料金及び電力量料金の設定と月ごとの電力供給\n- 燃料費等調整額及び再生可能エネルギー発電促進賦課金の対応\n\n【応募要件】\n- 令和8年度に県が発注する物品調達契約に係る競争入札参加に必要な資格を得ており、格付区分がA等級であること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n- 岡山県物品売買等入札参加資格審査要領に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n- 岡山県物品売買等入札参加除外等要領に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n- 民事再生法または会社更生法に基づく再生手続開始・更生手続開始の申立てを受けていないこと\n- 電気事業法第2条の2の規定により小売電気事業の登録を受けている者であること\n- 二酸化炭素排出係数、未利用エネルギー活用、再生可能エネルギー導入、省エネ情報提供、簡易的DRの取組、地域における再エネ創出・利用の取組に関し、環境配慮条件に関する点数等報告書で示す入札参加条件(合計70点以上)を満たすこと\n- 岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年12月1日午前0時から令和11年11月30日午後12時まで(3年間)\n納入場所:岡山県岡山市北区芳賀5301番地 岡山県工業技術センター",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,45,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":83},[41,46,51,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4240092,"工業技術センター 走査電子顕微鏡 賃貸借に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-10-12T15:00:00.000Z",34952500,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4197243,"令和8年度農林水産総合センター下半期燃料(A重油)単価契約に係る一般競争入札の実施について","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4197242,"令和8年度農林水産総合センター下半期燃料(灯油)単価契約に係る一般競争入札の実施について",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},3999291,"令和8年度岡山県登録販売者試験会場設営業務に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},3999290,"岡山県高校教育課教育情報化推進室 岡山県立学校学習系ネットワーク通信回線機器更改業務に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-09-06T15:00:00.000Z",[63,69,74,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","岡山県岡山市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[84,91,97,102,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":67,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":67,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":67,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":67,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]