[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240090":3,"bid-history-4240090":36,"bid-related-4240090":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240090,"大型自動車第一種運転免許教習業務 [PDFファイル\u002F139KB]",282,33,8,64,1,"国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","岡山県警察本部会計課契約担当","研修","一般競争入札","大型自動車第一種運転免許教習業務","岡山県岡山市","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・岡山県公安委員会が指定した自動車教習所であること\n・道路交通法第99条に基づき岡山県公安委員会が指定した自動車教習所であること\n・当該自動車教習所が岡山県警察機動隊から15km以内の距離に位置するものであること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n・岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加資格審査要領第10条第1項による入札参加停止措置を役務の提供に関して受けていないこと\n・岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加除外等要領による入札参加除外措置を役務の提供に関して受けていないこと\n・岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者","【案件概要】\n岡山県警察本部が大型自動車第一種運転免許教習業務の一般競争入札（条件付）を実施する。本業務は岡山県公安委員会指定の自動車教習所による大型免許取得者への教習サービスである。契約期間は契約締結日から令和9年3月19日までで、業務場所は岡山県警察機動隊から15km以内に位置する指定教習所に限定される。公告日は令和8年8月17日であり、入札は令和8年9","月3日に実施予定である。\n\n【業務内容】\n- 大型自動車第一種運転免許を受けようとする者に対する技能教習\n- 大型自動車第一種運転免許を受けようとする者に対する知識教習\n- 岡山県公安委員会指定自動車教習所での教習実施\n\n【応募要件】\n- 岡山県公安委員会が指定した自動車教習所であること\n- 道路交通法第99条に基づき指定されていること\n- 岡山県警察機動隊から15km以内の距離に位置していること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n- 岡山県入札参加停止措置及び入札参加除外措置を受けていないこと\n- 岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外措置を受けていないこと\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 資料配布期間：令和8年8月17日〜8月31日\n- 入札参加資格確認申請書提出期間：令和8年8月17日〜8月31日（9時〜16時）\n- 仕様書質問受付期間：令和8年8月17日〜8月27日（9時〜16時）\n- 入札日時：令和8年9月3日（木）11時20分\n- 入札場所：岡山市北区内山下二丁目4番6号 岡山県警察本部庁舎2階入札室",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,154,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":82},[42,45,48,51,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240089,"岡山県警察捜査報告書等決裁システム開発業務 [PDFファイル\u002F139KB]",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240088,"警察本部庁舎昇降機保守点検業務 [PDFファイル\u002F138KB]",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240087,"庁舎清掃業務(高梁警察署) [PDFファイル\u002F149KB]",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4240086,"岡山県警察単体パソコンの借入れ [PDFファイル\u002F145KB]","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4240085,"生体認証システムライセンス購入等業務 [PDFファイル\u002F141KB]","2026-10-08T15:00:00.000Z",[60,64,67,73,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","国立大学法人岡山大学",{"id":65,"title":66,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":81},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件","closed",[83,88,95,99,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",35690000,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":15},4296386,"R8-178 令和8年度 三尺南側用水路改修工事に伴う配水管切廻し工事 公告 (PDFファイル: 555.7KB)",16940000,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":93,"budget":102,"status":15},4296385,"R8-179 令和8年度 旗井地内石綿セメント管布設替工事 公告 (PDFファイル: 556.7KB)",15960000,{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":93,"budget":106,"status":15},4296384,"R8-180 令和8年度 市道122号線舗装修繕工事 公告 (PDFファイル: 594.4KB)",9892000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]