[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240087":3,"bid-history-4240087":36,"bid-related-4240087":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240087,"庁舎清掃業務(高梁警察署) [PDFファイル\u002F149KB]",282,33,8,45,1,"国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","高梁警察署総務会計課","清掃・警備","一般競争入札","清掃業務","岡山県岡山市","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・岡山県入札参加資格者名簿に登載されていること\n・登載住所が岡山県内であること\n・業務種目が「大分類1（建物等の保守管理）、小分類1（建築物清掃）」であること\n・令和3年度以降に官公庁、民間企業等の清掃業務に関する契約を1年間以上の期間にわたり履行した実績を有すること\n・役員等及び作業員が暴力団員等でないこと\n・暴力団又は暴力団員等が経営に実質的に関与していないこと\n・役員等及び作業員が暴力団又は暴力団員等と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・入札参加の停止措置を受けていないこと\n・入札参加除外の措置を受けていないこと\n・指名除外の措置を受けていないこと","【案件概要】\n岡山県高梁警察署が庁舎清掃業務の一般競争入札（条件付）を実施する。対象地域は岡山県高梁市段町1017-1の高梁警察署。契約期間は令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間。入札参加資格の事前審査を実施し、適格者のみ参加可能。配布期間は令和8年8月17日から8月31日、入札日は令和8年9月3日午前10時。\n\n【業務内容】\n- 高梁警察","署の庁舎清掃業務全般\n- 令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間の継続的な清掃管理\n\n【応募要件】\n- 岡山県入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 登載住所が岡山県内であること\n- 業務種目が「大分類1（建物等の保守管理）、小分類1（建築物清掃）」であること\n- 令和3年度以降に官公庁、民間企業等の清掃業務に関する契約を1年間以上履行した実績を有すること\n- 暴力団排除要件：役員等及び作業員が暴力団員等でないこと、暴力団が経営に実質的に関与していないこと、暴力団との社会的に非難されるべき関係を有していないこと等\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていないこと\n- 入札参加の停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和11年9月30日まで（3年間）\nただし、翌年度以降の歳入歳出予算の減額又は削除があった場合は解除される可能性あり。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,154,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":82},[42,45,48,51,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240090,"大型自動車第一種運転免許教習業務 [PDFファイル\u002F139KB]",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240089,"岡山県警察捜査報告書等決裁システム開発業務 [PDFファイル\u002F139KB]",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240088,"警察本部庁舎昇降機保守点検業務 [PDFファイル\u002F138KB]",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4240086,"岡山県警察単体パソコンの借入れ [PDFファイル\u002F145KB]","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4240085,"生体認証システムライセンス購入等業務 [PDFファイル\u002F141KB]","2026-10-08T15:00:00.000Z",[60,64,67,73,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","国立大学法人岡山大学",{"id":65,"title":66,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":81},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件","closed",[83,88,95,99,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",35690000,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":15},4296386,"R8-178 令和8年度 三尺南側用水路改修工事に伴う配水管切廻し工事 公告 (PDFファイル: 555.7KB)",16940000,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":93,"budget":102,"status":15},4296385,"R8-179 令和8年度 旗井地内石綿セメント管布設替工事 公告 (PDFファイル: 556.7KB)",15960000,{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":93,"budget":106,"status":15},4296384,"R8-180 令和8年度 市道122号線舗装修繕工事 公告 (PDFファイル: 594.4KB)",9892000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]