[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240084":3,"bid-history-4240084":37,"bid-related-4240084":41,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4240084,"岡山県警察ネットワークプリンタの借入れ [PDFファイル\u002F146KB]",282,33,8,60,1,"国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",null,"active","岡山県警察本部警務部会計課契約担当","賃貸借","一般競争入札","ネットワークプリンタの借入れ（レンタル・リース）","岡山県岡山市","16:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加資格審査要領第8条第2項の規定により公表されている入札参加資格者名簿に登載されていること\n・入札参加資格者名簿の物品の売買、修理等に係る業務種目が「大分類9（その他）、小分類12（レンタル・リース類）」であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n・入札参加停止の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n・入札参加除外の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n・岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・納入する機器について岡山県警察本部警務部情報管理課長の確認を受けた者であること","【案件概要】\n岡山県警察がネットワークプリンタの借入れに関する一般競争入札（条件付）を実施。岡山県警察本部および県下警察施設での使用を目的とし、令和8年8月17日に公告。入札参加者は岡山県の入札参加資格者名簿に登載され、レンタル・リース業務の認定を受けていることが必須。予定価格の記載がないため具体的な予算規模は不明だが、5年間のリース契約を想定した月額単価で","の入札方式。\n\n【業務内容】\n- ネットワークプリンタの借入・納入\n- 借入機器の輸送\n- 仕様書に記載する作業等の実施\n- 本体価格、輸送費、諸経費を含めた一括対応\n\n【応募要件】\n・岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加資格審査要領第8条第2項の規定により公表されている入札参加資格者名簿に登載されていること\n・入札参加資格者名簿の物品の売買、修理等に係る業務種目が「大分類9（その他）、小分類12（レンタル・リース類）」であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n・入札参加停止の措置を受けていないこと\n・入札参加除外の措置を受けていないこと\n・暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと\n・納入予定機器について岡山県警察本部警務部情報管理課長の事前確認を受けた者であること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和9年3月1日から令和14年2月29日まで（5年間）\n入札参加申出書提出期限：令和8年10月9日（金）午後4時\n入札日時：令和8年10月15日（木）午前11時\n納入予定機器事前確認申請期限：令和8年8月31日（月）午後4時\n機器仕様確認結果通知予定日：令和8年10月5日（月）まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,158,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":60,"similar":80},[43,47,51,53,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4415581,"岡山県警察捜査報告書等決裁システム開発業務 [PDFファイル\u002F139KB]","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4415580,"岡山県警察単体パソコンの借入れ [PDFファイル\u002F145KB]","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4415578,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4415577,"道路標示点検システム機器賃貸借 [PDFファイル\u002F146KB]","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240090,"大型自動車第一種運転免許教習業務 [PDFファイル\u002F139KB]",[61,67,71,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[81,87,90,96,98],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4364721,"【海上保安庁 総26035】デジタル原版管理・試刷装置借入保守、取付調整及び機器の撤去","国土交通省","東京都","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4364720,"【海上保安庁 総26036】動作確認装置1式借入保守",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":85,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4296204,"作成コーナー用パソコンに係る高速データ通信端末等の借入及び高速データ通信回線の提供","財務省","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240089,{"id":99,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4240086,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]