[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240083":3,"bid-related-4240083":35,"bid-history-4240083":95,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240083,"RPAソフトウェアのライセンス購入 [PDFファイル\u002F128KB]",282,33,1,11,"国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","岡山県警察本部警務部会計課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","岡山県岡山市","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加資格審査要領第8条第2項の規定により公表されている入札参加資格を認定された事業者の名簿に登載されていること\n・入札参加資格者名簿の物品の売買、修理等に係る業務種目が「大分類1（文具・事務用機器）、小分類2（事務用機器）」であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n・入札参加停止の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n・入札参加除外の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n・岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、または民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと","【案件概要】\n岡山県警察本部がRPAソフトウェアライセンス購入の一般競争入札（条件付）を実施。対象物品はRPAソフトウェア10ライセンス。予定価格は記載されていない。納入期限は令和8年9月30日（水）、納入場所は岡山市北区内山下2-4-6岡山県警察本部情報管理課。公告日は令和8年8月17日。入札保証金および契約保証金は岡山県財務規則の規定による。\n\n【業務内","容】\n- RPAソフトウェア10ライセンスの購入\n- 詳細仕様は入札説明書に基づく\n\n【応募要件】\n・岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加資格審査要領第8条第2項の規定により公表されている入札参加資格を認定された事業者の名簿に登載されていること\n・入札参加資格者名簿の物品の売買、修理等に係る業務種目が「大分類1（文具・事務用機器）、小分類2（事務用機器）」であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n・入札参加停止の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n・入札参加除外の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n・岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、または民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、更生手続開始の決定または再生手続開始の決定を受けている者は適用外）\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年9月30日（水）\n入札説明書等交付期間：令和8年8月17日から令和8年8月31日まで（県の休日を除く）\n仕様書等に対する質問受付期間：令和8年8月17日から令和8年8月27日まで（県の休日を除く）午前9時から午後4時\n一般競争入札参加申出書及び添付書類提出期限：令和8年8月31日（月）午後4時\n入札日時：令和8年9月3日（木）午前11時",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},100,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":53,"similar":76},[37,40,43,46,49],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4240090,"大型自動車第一種運転免許教習業務 [PDFファイル\u002F139KB]",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4240089,"岡山県警察捜査報告書等決裁システム開発業務 [PDFファイル\u002F139KB]",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4240088,"警察本部庁舎昇降機保守点検業務 [PDFファイル\u002F138KB]",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4240087,"庁舎清掃業務(高梁警察署) [PDFファイル\u002F149KB]",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4240086,"岡山県警察単体パソコンの借入れ [PDFファイル\u002F145KB]","2026-09-27T15:00:00.000Z",[54,58,61,67,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":21,"budget":13,"status":14},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","国立大学法人岡山大学",{"id":59,"title":60,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":21,"budget":13,"status":14},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":75},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件","closed",[77,81,85,89,92],{"id":78,"title":79,"organizationName":13,"prefectureName":80,"publishedDate":21,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":80,"publishedDate":21,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":80,"publishedDate":21,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":90,"title":91,"organizationName":88,"prefectureName":80,"publishedDate":21,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335307,"防火帽の購入",{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":80,"publishedDate":21,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[96],{"year":97,"count":7},2026,[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]