[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240077":3,"bid-history-4240077":38,"bid-related-4240077":42,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4240077,"令和8年度錦海町宿舎照明器具外取替",281,34,8,58,1,"国土交通省中国地方整備局","広島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",null,"active","中国地方整備局日野川河川事務所","修理・保守","一般競争入札","宿舎照明器具外取替","広島県広島市","17:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされた中国地域の一般競争（指名競争）参加資格を保有していること\n・令和3年度以降における同種又は類似の役務に係る履行実績があることを証明できること\n・鳥取県内に本店、支店又は営業所があること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当していないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと\n・申請書受領期限から開札までの間に中国地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・暴力団排除要件を満たすこと\n・入札説明書を電子調達システムからダウンロード又は発注機関から交付を受けていること","【案件概要】\n国土交通省中国地方整備局が令和8年度錦海町宿舎照明器具外取替に関する一般競争入札を実施する。履行場所は鳥取県米子市錦海町2－5－2の錦海町宿舎である。本案件は電子調達システムを使用した電子入札・電子契約対象案件。予算規模等の詳細は入札説明書に記載される。契約締結翌日から令和9年3月31日までが履行期間。\n\n【業務内容】\n- 錦海町宿舎の照明器具","の取替え作業\n- その他付帯する関連工事（詳細は入札説明書による）\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされた中国地域の一般競争（指名競争）参加資格を保有していること\n・令和3年度以降における同種又は類似の役務に係る履行実績があることを証明できること\n・鳥取県内に本店、支店又は営業所があること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当していないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと\n・申請書受領期限から開札までの間に中国地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・暴力団排除要件を満たすこと\n・入札説明書を電子調達システムからダウンロード又は発注機関から交付を受けていること\n・電子調達システムで入札参加する場合は電子証明書を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,207,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":85},[44,49,54,59,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4254562,"令和8年度鳥取管内樋門修繕設計業務","鳥取県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4240151,"令和8年度中国地方整備局ハンディ型レーザースキャナ他購入",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4240150,"令和8年度三次河川国道事務所軽貨物自動車交換購入","2026-10-13T15:00:00.000Z",[67,72,75,77,82],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":51,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":76,"title":69,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295848,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4242192,"屋内用ルームテント","広島県福山市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4242191,"小型テント",[86,90,93,97,103],{"id":87,"title":88,"organizationName":15,"prefectureName":89,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":91,"title":92,"organizationName":15,"prefectureName":89,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":89,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":47,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":15,"prefectureName":89,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]