[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240071":3,"bid-related-4240071":36,"bid-history-4240071":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240071,"【入札公告】無洗米単価契約",279,31,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構鳥取医療センター","鳥取県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課契約係","日用品","一般競争入札","無洗米単価契約","鳥取県鳥取市","11:00:00","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・中国地域の競争参加資格を有していること\n・契約を締結する能力を有していること\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ていないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1各号に掲げられていないこと\n・独立行政法人国立病院機構反社会勢力への対応に関する規定第2条各号に掲げられていないこと\n・契約細則第6条に規定される指名停止期間を経過していないこと\n・反社会的勢力への対応に関する規程第5条に基づく反社会的勢力でないことを確認する誓約書を事前に提出していること\n・契約細則第4条に基づき経理責任者が定める資格を有していること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構鳥取医療センターが無洗米の単価契約に関する一般競争入札を実施します。対象地域は鳥取県鳥取市です。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までで、予定数量は9,600kg。納入場所は鳥取県鳥取市三津876番地の同センター。最低価格方式により第一交渉権者を決定し、入札書に記載された金額の108\u002F100に相当する金額","を提出する必要があります。\n\n【業務内容】\n- 無洗米の納入（予定数量9,600kg、契約期間中に複数回納入）\n- 別紙仕様書に従った規格・品質での納入\n- 当院より指定された数量を指定された期日に納入\n\n【応募要件】\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有すること\n・契約を締結する能力を有すること\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ていないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1各号に掲げられていないこと\n・独立行政法人国立病院機構反社会勢力への対応に関する規定第2条各号に掲げられていないこと\n・契約細則第6条に規定される指名停止期間を経過していないこと\n・反社会的勢力への対応に関する規程第5条に基づく反社会的勢力でないことの誓約書を事前に提出していること\n・契約細則第4条に基づき経理責任者が定める資格を有すること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日\n入札書受領期限：令和8年9月16日（水）11時00分\n開札日時：令和8年9月16日（水）14時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":88},[38,44,47,50,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},2696925,"【入札公告】調味料64品目単価契約","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z","closed",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},2696924,"【入札公告】乾物・小麦粉99品目単価契約",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},2696923,"【入札公告】冷凍食品156品目単価契約",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":43},854750,"【入札公告】検査試薬299品目単価契約","2026-05-25T15:00:00.000Z","2026-06-11T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":43},838759,"【入札公告】体圧分散マットレス等賃貸借契約","2026-05-24T15:00:00.000Z","2026-06-08T15:00:00.000Z",[61,67,72,77,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4423778,"不要物品(暗渠排水管、暗渠排水管継手)売払","林野庁近畿中国森林管理局鳥取森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4423776,"アムヴトラ皮下注25mgシリンジ 外1,544件","国立大学法人鳥取大学","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4379372,"令和8年度日野川流域総合土砂管理検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4379354,"美保(8)建築工事監理業務","防衛省中国四国防衛局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4363326,"入札のお知らせ(科学捜査研究所分析用ガス配管設備更新業務)","国家公安委員会(警察庁)鳥取県警察","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",[89,94,99,105,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":65,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","群馬県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":65,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":65,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都",{"id":111,"title":112,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":65,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札","2026-09-29T15:00:00.000Z",[115],{"year":116,"count":117},2026,9,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]