メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札鳥取県日用品

【入札公告】無洗米単価契約

発注: 独立行政法人国立病院機構鳥取医療センター
このページの目次

案件情報

発注機関
独立行政法人国立病院機構鳥取医療センター
部署
事務部企画課契約係
地域 (都道府県)
鳥取県 (鳥取県 の一覧へ)
地域 (詳細)
鳥取県鳥取市
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
日用品 (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
11:00
開札日
予算

参加資格

参加資格(全 9 項目)クリックで展開
  • 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること
  • 中国地域の競争参加資格を有していること
  • 契約を締結する能力を有していること
  • 破産手続開始の決定を受けて復権を得ていないこと
  • 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1各号に掲げられていないこと
  • 独立行政法人国立病院機構反社会勢力への対応に関する規定第2条各号に掲げられていないこと
  • 契約細則第6条に規定される指名停止期間を経過していないこと
  • 反社会的勢力への対応に関する規程第5条に基づく反社会的勢力でないことを確認する誓約書を事前に提出していること
  • 契約細則第4条に基づき経理責任者が定める資格を有していること
  • 物品の製造・販売・買受系

    備品・消耗品・機器類など、物品の製造・販売・買受を行う事業者向けの参加資格。発注機関ごとに「物品」区分での競争入札参加資格申請が必要となる。

案件概要

【案件概要】

独立行政法人国立病院機構鳥取医療センターが無洗米の単価契約に関する一般競争入札を実施します。対象地域は鳥取県鳥取市です。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までで、予定数量は9,600kg。納入場所は鳥取県鳥取市三津876番地の同センター。最低価格方式により第一交渉権者を決定し、入札書に記載された金額の108/100に相当する金額

を提出する必要があります。

【業務内容】

- 無洗米の納入(予定数量9,600kg、契約期間中に複数回納入)

- 別紙仕様書に従った規格・品質での納入

- 当院より指定された数量を指定された期日に納入

【応募要件】

・厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有すること

・契約を締結する能力を有すること

・破産手続開始の決定を受けて復権を得ていないこと

・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1各号に掲げられていないこと

・独立行政法人国立病院機構反社会勢力への対応に関する規定第2条各号に掲げられていないこと

・契約細則第6条に規定される指名停止期間を経過していないこと

・反社会的勢力への対応に関する規程第5条に基づく反社会的勢力でないことの誓約書を事前に提出していること

・契約細則第4条に基づき経理責任者が定める資格を有すること

【工期・期間】

契約期間:令和8年10月1日から令和9年3月31日

入札書受領期限:令和8年9月16日(水)11時00分

開札日時:令和8年9月16日(水)14時00分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「独立行政法人国立病院機構鳥取医療センター」は 鳥取県 に拠点を置く 独立行政法人・公益法人等 (独立行政法人) に分類される発注機関です。

機関名
独立行政法人国立病院機構鳥取医療センター
機関タイプ
独立行政法人

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

独立行政法人国立病院機構鳥取医療センター の他の入札案件

鳥取県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る