[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240070":3,"bid-history-4240070":64,"bid-related-4240070":68,"union-latest":142},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":59,"localOffice":26,"securityRequirement":59,"qualifications":60,"certifications":61,"organization":62},4240070,"橋梁補修設計業務(無名橋18)(道路メンテ補助金)",1348,31,7,40,1,"鳥取県南部町","鳥取県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","南部町 建設課","土木設計","一般競争入札","橋梁補修詳細設計業務","12:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和8年度南部町競争入札参加資格を有すること\n・南部町建設工事等入札参加資格者指名停止措置を受けていないこと\n・鳥取県西部地区に本店、支店営業所又はその他の事業所を有し、従業員が常駐していることが確認できること\n・配置技術者は技術士（建設部門：総合技術管理部門又は建設部門、選択科目：道路部門又は鋼構造及びコンクリート部門）又はRCCM（専門技術部門：道路部門又は鋼構造及びコンクリート部門）であること","【案件概要】\n南部町が橋梁補修詳細設計業務（無名橋18）の制限付一般競争入札を実施する。対象は鳥取県西伯郡南部町境地内の町道東光寺1号線上に位置するRC床版橋（L=5.0m、W=4.5m）である。本業務は道路メンテナンス事業の一環として実施される。予定価格は事後公表となり、入札方法は紙入札により行われ、入札日時は令和8年9月25日（金）午前9時00分である。","【業務内容】\n- 橋梁補修詳細調査（調査計画、現地踏査、形状調査・一般図作成）\n- 変状調査（上部工、下部工）、調査結果とりまとめ\n- 各種試験（中性化試験、圧縮強度試験、静弾性係数試験、塩分含有量試験、膨張量試験）\n- 高圧洗浄、鉄筋探査、はつり調査・復旧、コア採取・復旧\n- 橋梁補修詳細設計（設計計画、原因推定・健全度評価、補修工法比較検討）\n- 補修詳細設計（上部工、下部工）、施工計画、概算工事費算出\n- 照査および報告書作成\n- 設計協議（初回、中間2回、納品時）\n\n【応募要件】\n- 令和8年度南部町競争入札参加資格を有すること（未取得の場合は令和8年9月14日（月）正午までに申請書類を提出）\n- 南部町建設工事等入札参加資格者指名停止措置を受けていないこと\n- 鳥取県西部地区に本店、支店営業所その他の事業所を有し、従業員が常駐していること\n- 配置技術者は技術士（建設部門：総合技術管理部門又は建設部門、選択科目：道路部門又は鋼構造及びコンクリート部門）又はRCCM（専門技術部門：道路部門又は鋼構造及びコンクリート部門）であること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月30日から令和9年1月29日まで\n\n【その他重要事項】\n参加資格証明書類の提出締切：令和8年9月14日（月）正午\n入札説明書等交付期間：令和8年9月1日（火）から9月14日（月）まで\n資格審査結果通知日：令和8年9月15日（火）までに通知\n不落札時の再入札：4日後に同じ入札者により実施（最大3回まで）",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52,53,54,55,56,57,58],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":63,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[65],{"year":66,"count":67},2026,9,{"sameOrganization":69,"samePrefecture":91,"similar":114},[70,76,79,82,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":75},3218957,"デジタル両面印刷機更新業務","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z","closed",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":75},3218956,"橋梁補修詳細設計業務(赤谷橋ほか1橋)(道路メンテ補助金)",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":75},3218955,"令和8年度南部町特定環境保全公共下水道事業計画更新業務",{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":75},2203593,"南部町ふれあいひろば緑水湖オートキャンプ場等受付管理業務","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":75},2000021,"小型除雪機","2026-07-01T15:00:00.000Z",[92,98,102,106,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4295473,"米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達","厚生労働省","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295472,"モナークIII(旧II)カートリッジ Cタイプ 外254件.pdf","国立大学法人鳥取大学",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4254562,"令和8年度鳥取管内樋門修繕設計業務","国土交通省中国地方整備局",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4240076,"令和8年度鳥取刑務所被収容者健康診断業務委託契約","法務省","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4240075,"令和8年度鳥取刑務所職員健康診断業務委託契約",[115,123,128,133,138],{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":122,"status":16},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事","熊本県玉名市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",9128000,{"id":124,"title":125,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":126,"budget":127,"status":16},4345629,"中土庄山線道路改良工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",32478000,{"id":129,"title":130,"organizationName":131,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":15,"budget":132,"status":16},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町",6399000,{"id":134,"title":135,"organizationName":15,"prefectureName":136,"publishedDate":120,"deadlineDate":15,"budget":137,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":139,"title":140,"organizationName":15,"prefectureName":136,"publishedDate":120,"deadlineDate":15,"budget":141,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,[143,149,155,161],{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":150,"link":151,"date":152,"thumb":153,"cat":154},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":156,"link":157,"date":158,"thumb":159,"cat":160},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":162,"link":163,"date":164,"thumb":165,"cat":166},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]