[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240067":3,"bid-related-4240067":37,"bid-history-4240067":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240067,"令和8年度 第17号 路側式道路標識設置工事",455,30,2,27,1,"国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","和歌山県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",3313200,"active","和歌山県警察本部交通部交通規制課","交通安全","一般競争入札","工事","和歌山県和歌山市","09:45:00","・和歌山県の発注する建設工事の入札参加資格を有する者\n・「とび・土工・コンクリート工事業」の入札可能ランクがW等級であること\n・建設業法に基づく主任技術者を配置できること\n・和歌山県内に主たる営業所を有する者\n・平成23年4月1日から入札書提出日までに、元請として工事目的物が完成し引渡が完了した国、和歌山県、和歌山県警察又は施工実績認定基準に定める法人の発注による道路標識に関する工事の施工実績を有すること（契約中のものを除く）\n・和歌山県が発注した工事のうち工事成績評定点が65点未満のものは施工実績として認めない\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・建設業法第28条に基づく営業停止処分を受けていない者\n・和歌山県建設工事等契約に係る入札参加資格停止の期間中でない者\n・暴力団排除対策措置要綱に基づく入札参加除外を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続中でない者（手続開始決定後に再認定を受けている者を除く）\n・格付け基準における格付け取消を受けていない者\n・談合による損害賠償請求を和歌山県から受けていない者\n・本件工事に係る設計業務等の受託者又は受注者でないこと\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出をしている者","【案件概要】\n和歌山県警察本部が発注する路側式道路標識設置工事の条件付き一般競争入札。和歌山西警察署及び和歌山北警察署管内において、路側式道路標識等の設置及び撤去等を行う工事。予定価格は3,313,200円（税抜き）、消費税込みで3,644,520円。工期は80日間。入札は持参方式・簡易型による条件付き一般競争入札。公告日は令和8年9月1日。\n\n【業務内容】","- 和歌山市杉ノ馬場5丁目4番地先ほかにおける路側式道路標識等の設置工事\n- 路側式道路標識等の撤去工事\n- 主たる工種は道路標識工事（とび・土工・コンクリート工事業が対象業種）\n\n【応募要件】\n- 和歌山県の発注する建設工事の入札参加資格を有する者であること\n- 「とび・土工・コンクリート工事業」の入札可能ランクがW等級であること\n- 建設業法に基づく主任技術者を配置できること\n- 和歌山県内に主たる営業所を有する者であること\n- 平成23年4月1日から入札書提出日までに、元請として工事目的物が完成し引渡が完了した国、和歌山県、和歌山県警察又は施工実績認定基準に定める法人の発注による道路標識に関する工事の施工実績を有すること（契約中のものを除く）\n- 和歌山県が発注した工事のうち工事成績評定点が65点未満のものは施工実績として認めない\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 建設業法第28条に基づく営業停止処分を受けていない者\n- 和歌山県建設工事等契約に係る入札参加資格停止の期間中でない者\n- 暴力団排除対策措置要綱に基づく入札参加除外を受けていない者\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出をしている者（該当義務がある場合）\n- 主たる工種について下請契約を締結する場合は対象業種の主任技術者になり得る国家資格を有する技術者を専任で配置できる者であること。契約金額が3,500万円未満の場合で、主たる工種についての下請契約は1次下請までに限る\n\n【工期・期間】\n- 工期：80日間\n- 入札書提出期間：令和8年9月1日(火)～令和8年9月9日(水)9時45分\n- 開札日時：令和8年9月9日(水)9時40分\n- 設計図書等交付期間：令和8年9月1日(火)から令和8年9月9日(水)まで（休日を含まない。午前9時30分から午後5時まで、正午から午後1時までを除く）\n- 落札予定日：令和8年9月16日(水)",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},100,null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":84},[39,45,49,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":16},4295471,"令和8年度 第38号 警察本部冬野庁舎車庫棟オーバースライダー取替工","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",2512000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":36,"status":16},4295470,"名札の購入","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4240068,"令和8年度 第16号 路側式道路標識設置工事",2904000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4240066,"令和8年度 第18号 路側式道路標識設置工事",1722000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4240065,"令和8年度 第19号 路側式道路標識設置工事",4101900,[62,67,72,77,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":36,"status":16},4295469,"靴・被服各種","独立行政法人労働者健康安全機構和歌山ろうさい病院","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":16},4208799,"R8すさみ串本道路すさみ南地区他整備工事","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":16},4060227,"委託番号214 自動車騒音常時監視(面的評価)業務","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":48,"budget":36,"status":16},4019431,"R8紀南管内トンネル遠隔監視操作制御設備更新他設計業務",{"id":81,"title":82,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":16},4019428,"R8紀の川下流管内航空レーザ測量業務","2026-09-06T15:00:00.000Z",[85,90,93,97,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":36,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":36,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":89,"deadlineDate":102,"budget":36,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":36,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":36,"budget":106,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[108],{"year":109,"count":110},2026,58,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]