[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240066":3,"bid-history-4240066":38,"bid-related-4240066":42,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4240066,"令和8年度 第18号 路側式道路標識設置工事",455,30,2,27,1,"国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","和歌山県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",1722000,"active","和歌山県警察本部交通部交通規制課","交通安全","一般競争入札","工事","和歌山県和歌山市","10:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・和歌山県建設工事入札参加資格認定者格付け基準に規定する入札参加資格認定通知書において、「とび・土工・コンクリート工事業」の入札可能ランクがWランクであること\n・建設業法に基づく主任技術者を配置できること\n・和歌山県内に主たる営業所を有する者であること\n・平成23年4月1日から入札書提出日までに、国、和歌山県、和歌山県警察又は施工実績認定基準に定める法人の発注による道路標識に関する工事の施工実績を有すること（契約中のものを除く）\n・当該工事の施工実績において、工事成績評定点が65点未満のものは施工実績として認めない\n・主たる工種は受注者自らの施工を基本とすること（下請契約は1次下請までに限定）\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出をしていること\n・和歌山県建設工事等契約に係る入札参加資格停止の期間中でない者\n・暴力団排除対策措置要綱に基づく入札参加除外を受けていない者","【案件概要】\n和歌山県警察本部が令和8年度第18号として、路側式道路標識設置工事の条件付き一般競争入札を実施する。対象地域は和歌山市西647番地先ほか、和歌山東警察署及び海南警察署管内。予定価格は1,722,000円（税抜き）、入札参加資格認定者は「とび・土工・コンクリート工事業」Wランク。入札方式は持参方式・簡易型の一般競争入札で、主たる工種は道路標識工事","。\n\n【業務内容】\n- 路側式道路標識の設置工事\n- 路側式道路標識の撤去工事\n- 和歌山東警察署及び海南警察署管内での工事実施\n\n【応募要件】\n- 和歌山県建設工事入札参加資格認定者格付け基準に規定する入札参加資格認定通知書において、「とび・土工・コンクリート工事業」の入札可能ランクがWランクであること\n- 建設業法に基づく主任技術者を配置できること\n- 和歌山県内に主たる営業所を有する者であること\n- 平成23年4月1日から入札書提出日までに、国、和歌山県、和歌山県警察又は施工実績認定基準に定める法人の発注による道路標識に関する工事の施工実績を有すること（契約中のものを除く）\n- 当該工事の施工実績において、和歌山県が発注した工事のうち工事成績評定点が65点未満のものは施工実績として認めない\n- 主たる工種は受注者自らの施工を基本とすること。下請契約の場合は1次下請までに限定\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出をしていること\n- 和歌山県建設工事等契約に係る入札参加資格停止の期間中でない者\n- 暴力団排除対策措置要綱に基づく入札参加除外を受けていない者\n\n【工期・期間】\n80日間",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},100,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,58,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":89},[44,50,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4295471,"令和8年度 第38号 警察本部冬野庁舎車庫棟オーバースライダー取替工","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",2512000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":37,"status":16},4295470,"名札の購入","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4240068,"令和8年度 第16号 路側式道路標識設置工事",2904000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4240067,"令和8年度 第17号 路側式道路標識設置工事",3313200,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},4240065,"令和8年度 第19号 路側式道路標識設置工事",4101900,[67,72,77,82,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":16},4295469,"靴・被服各種","独立行政法人労働者健康安全機構和歌山ろうさい病院","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":16},4208799,"R8すさみ串本道路すさみ南地区他整備工事","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":37,"status":16},4060227,"委託番号214 自動車騒音常時監視(面的評価)業務","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":53,"budget":37,"status":16},4019431,"R8紀南管内トンネル遠隔監視操作制御設備更新他設計業務",{"id":86,"title":87,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":88,"budget":37,"status":16},4019428,"R8紀の川下流管内航空レーザ測量業務","2026-09-06T15:00:00.000Z",[90,95,98,102,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":37,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":37,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":94,"deadlineDate":107,"budget":37,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":37,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":37,"budget":111,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]