[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240062":3,"bid-history-4240062":37,"bid-related-4240062":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240062,"(公告)二名ポンプ所追塩設備設置工事",123,29,2,22,1,"奈良県奈良市","奈良県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",8530000,"active","奈良市企業局経営部企業契約課","機械器具","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・令和8年度奈良市企業局建設工事等入札参加資格者で「水道施設工事業」の資格を有し、かつ「機械器具設置工事業」又は「電気工事業」の資格を有する建設業者であること\n・建設業法第27条の23第1項の規定による経営規模等評価結果における「水道施設工事」の総合評定値が600点以上、かつ「機械器具設置工事」又は「電気工事」の総合評定値が600点以上であること\n・入札参加申請日において継続して3か月以上の雇用関係にある「機械器具設置工事」又は「電気工事」に対応する主任(監理)技術者を1名以上配置できること\n・奈良市企業局の入札参加停止措置要領に基づく入札参加停止期間中でないこと\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと","【案件概要】\n奈良市企業局が二名ポンプ所追塩設備設置工事の事後審査型一般競争入札を実施します。本工事は奈良市学園赤松町地内において、注入ポンプ2台、薬液タンク1台、操作盤1面の設置を行うものです。予定価格は8,530千円（消費税及び地方消費税を除く）、最低制限基準価格は6,547千円です。工事期間は契約日から令和9年3月12日までの予定です。電子入札により実","施され、開札日は令和8年10月6日午前9時40分です。\n\n【業務内容】\n- 注入ポンプ2台の設置\n- 薬液タンク1台の設置\n- 操作盤1面の設置\n\n【応募要件】\n・令和8年度奈良市企業局建設工事等入札参加資格者で「水道施設工事業」の資格を有し、かつ「機械器具設置工事業」又は「電気工事業」の資格を有する建設業者であること\n・建設業法第27条の23第1項の規定による経営規模等評価結果における「水道施設工事」の総合評定値が600点以上、かつ「機械器具設置工事」又は「電気工事」の総合評定値が600点以上であること\n・建設業法第26条に基づく配置技術者として、入札参加申請日において継続して3か月以上の雇用関係にある「機械器具設置工事」又は「電気工事」に対応する主任(監理)技術者を1名以上配置できること\n・奈良市企業局の入札参加停止措置要領に基づく入札参加停止期間中でないこと\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,24,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":92},[43,47,50,55,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4240063,"(公告)公共下水道築造工事に伴う実施設計業務委託",6840000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4240061,"(公告)事務用パソコン及びプリンターの賃貸借(PC103台・PR28台・CPR4台)(令和8年度調達分)(長期継続契約)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":36,"status":16},4197238,"庁内マニュアル作成・共有ツール利用及び保守契約に係る一般競争入札","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":36,"status":16},3999283,"令和8年 奈良市基盤地図データ更新等業務委託に係る一般競争入札について","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":36,"status":65},3584779,"奈良市南消防署西大寺分署庁舎オーバースライダー更新修繕業務の入札について","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",[67,74,80,84,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4298448,"R8-koukoku111.pdf","奈良県大和高田市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",7010000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4241989,"天理市立御経野児童館耐震補強工事","奈良県天理市","2026-09-24T15:00:00.000Z",15323000,{"id":81,"title":82,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":16},4241988,"令和8年度職員用コンピュータ機器一式及びプリンタ一式リース(PDFファイル:181.7KB)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":16},4208798,"R8長野砂防堰堤整備他工事","国土交通省近畿地方整備局",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4198632,"【入札質問回答】令和8年8月17日執行 「下北山村災害対策機能調査検討業務」","奈良県下北山村",[93,99,105,110,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":104,"deadlineDate":54,"budget":36,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","草加市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":104,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":16},4319236,"県単水防(投資)工事(平川防災調節池ポンプ補修工)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県",{"id":116,"title":117,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":104,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":16},4319235,"県単道路維持工事(竹岡アンダーパス排水機場ポンプ更新)",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]