[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240061":3,"bid-history-4240061":36,"bid-related-4240061":40,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240061,"(公告)事務用パソコン及びプリンターの賃貸借(PC103台・PR28台・CPR4台)(令和8年度調達分)(長期継続契約)",123,29,8,60,1,"奈良県奈良市","奈良県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","奈良市企業局 経営部 企業契約課","賃貸借","一般競争入札","事務用パソコン及びプリンターの賃貸借","17:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・令和8年度奈良市・奈良市企業局物品購入等入札参加資格者であり、公告日において取扱希望種目の第1希望に「Q-1電算機器関係リース」で登録されていること\n・奈良市企業局の入札参加停止措置要領に基づく入札参加停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと","【案件概要】\n奈良市企業局が事務用パソコン及びプリンターの賃貸借に関する一般競争入札を実施します。対象機器はノート型パーソナルコンピューター103台、モノクロレーザープリンター28台、カラーレーザープリンター4台で、令和8年度調達分の長期継続契約です。賃貸借期間は令和9年2月1日から令和14年1月31日までの約5年間で、保守を含みます。入札方式は郵便入札で、","最低価格入札者を落札者とします。\n\n【業務内容】\n- ノート型パーソナルコンピューター103台の賃貸借\n- Microsoftオフィス100ライセンス及びJUSTオフィス3ライセンスの提供\n- モノクロレーザープリンター28台の賃貸借\n- カラーレーザープリンター4台の賃貸借\n- モノクロレーザープリンター用トナー及びドラム（必要数）の提供\n- 再セットアップ用マスタイメージ2部の提供\n- 賃貸借対象物件の保守\n\n【応募要件】\n・令和8年度奈良市・奈良市企業局物品購入等入札参加資格者であり、公告日において取扱希望種目の第1希望に「Q-1電算機器関係リース」で登録されていること\n・奈良市企業局の入札参加停止措置要領に基づく入札参加停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：令和9年2月1日から令和14年1月31日まで（約5年間の長期継続契約）\n入札参加申請期間：公告日（令和8年9月1日）から令和8年9月14日まで\n開札日：令和8年10月6日 午前9時50分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,23,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,46,50,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4240063,"(公告)公共下水道築造工事に伴う実施設計業務委託",6840000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4240062,"(公告)二名ポンプ所追塩設備設置工事",8530000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4197238,"庁内マニュアル作成・共有ツール利用及び保守契約に係る一般競争入札","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3999283,"令和8年 奈良市基盤地図データ更新等業務委託に係る一般競争入札について","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":65},3584779,"奈良市南消防署西大寺分署庁舎オーバースライダー更新修繕業務の入札について","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",[67,74,80,84,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4298448,"R8-koukoku111.pdf","奈良県大和高田市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",7010000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4241989,"天理市立御経野児童館耐震補強工事","奈良県天理市","2026-09-24T15:00:00.000Z",15323000,{"id":81,"title":82,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4241988,"令和8年度職員用コンピュータ機器一式及びプリンタ一式リース(PDFファイル:181.7KB)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4208798,"R8長野砂防堰堤整備他工事","国土交通省近畿地方整備局",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4198632,"【入札質問回答】令和8年8月17日執行 「下北山村災害対策機能調査検討業務」","奈良県下北山村",[93,99,104,109,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323073,"ノートパソコン購入","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315201,"校務用パソコン・Wi-Fi購入","茨城県 教育庁(県立学校) 北茨城特別支援学校","茨城県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":103,"publishedDate":98,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4315196,"古河第二高等学校デスクトップパソコン及び校務用ノートパソコン購入","茨城県 教育庁(県立学校) 古河第二高等学校","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":71,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":71,"deadlineDate":59,"budget":120,"status":16},4298460,"条件付き一般競争入札の公告(大津町運動公園内給水ポンプユニット改修工事)","熊本県大津町","熊本県",39578000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]