(公告)事務用パソコン及びプリンターの賃貸借(PC103台・PR28台・CPR4台)(令和8年度調達分)(長期継続契約)
発注: 奈良県奈良市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 奈良県奈良市
- 部署
- 奈良市企業局 経営部 企業契約課
- 地域 (都道府県)
- 奈良県 (奈良県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 奈良県奈良市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 賃貸借 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 4 項目)クリックで展開
- 令和8年度奈良市
- 奈良市企業局物品購入等入札参加資格者であり、公告日において取扱希望種目の第1希望に「Q-1電算機器関係リース」で登録されていること
- 奈良市企業局の入札参加停止措置要領に基づく入札参加停止期間中でないこと
- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと
案件概要
【案件概要】
奈良市企業局が事務用パソコン及びプリンターの賃貸借に関する一般競争入札を実施します。対象機器はノート型パーソナルコンピューター103台、モノクロレーザープリンター28台、カラーレーザープリンター4台で、令和8年度調達分の長期継続契約です。賃貸借期間は令和9年2月1日から令和14年1月31日までの約5年間で、保守を含みます。入札方式は郵便入札で、
最低価格入札者を落札者とします。
【業務内容】
- ノート型パーソナルコンピューター103台の賃貸借
- Microsoftオフィス100ライセンス及びJUSTオフィス3ライセンスの提供
- モノクロレーザープリンター28台の賃貸借
- カラーレーザープリンター4台の賃貸借
- モノクロレーザープリンター用トナー及びドラム(必要数)の提供
- 再セットアップ用マスタイメージ2部の提供
- 賃貸借対象物件の保守
【応募要件】
・令和8年度奈良市・奈良市企業局物品購入等入札参加資格者であり、公告日において取扱希望種目の第1希望に「Q-1電算機器関係リース」で登録されていること
・奈良市企業局の入札参加停止措置要領に基づく入札参加停止期間中でないこと
・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと
【工期・期間】
賃貸借期間:令和9年2月1日から令和14年1月31日まで(約5年間の長期継続契約)
入札参加申請期間:公告日(令和8年9月1日)から令和8年9月14日まで
開札日:令和8年10月6日 午前9時50分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「奈良県奈良市」は 奈良県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 奈良県奈良市
- 機関タイプ
- 市区町村役所