[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240056":3,"bid-history-4240056":37,"bid-related-4240056":41,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4240056,"内視鏡診断機器(泌尿器科・耳鼻咽喉科外来) 一式",275,28,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構神戸医療センター","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","企画課","医療関連物品","一般競争入札","内視鏡診断機器（泌尿器科・耳鼻咽喉科外来）一式","兵庫県神戸市","14:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売(賃貸借)」においてA、B、C等級に格付けされていること\n・近畿地区の競争参加資格を有すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構神戸医療センターが、内視鏡診断機器（泌尿器科・耳鼻咽喉科外来）一式の一般競争入札を実施します。兵庫県神戸市須磨区に所在する同センターの外来診療に必要な医療機器の調達案件です。入札参加資格として全省庁統一資格「物品の販売(賃貸借)」A・B・C等級に格付けされ、近畿地区の競争資格を有することが必須です。予定価格は入札説明書で","別途示される見込みです。\n\n【業務内容】\n- 内視鏡診断機器（泌尿器科用）の納入\n- 内視鏡診断機器（耳鼻咽喉科外来用）の納入\n- 納入に要する一切の費用（運搬、設置等）の実施\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売(賃貸借)」においてA、B、C等級に格付けされていること\n- 近畿地区の競争参加資格を有すること\n- 競争参加資格を有しない場合は速やかに資格審査を行うこと\n\n【工期・期間】\n履行期限は入札説明書及び仕様書による詳細記載予定。入札書受領期限は令和8年9月30日（水）14時00分。開札日時は令和8年9月16日（水）11時00分。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,8,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":88},[43,48,52,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4295467,"医療ガス設備保守点検業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3744097,"放射線治療装置 保守委託業務","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":56},4054520,"中央材料室滅菌等業務委託 一式","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":56},3345664,"医薬品(乾燥弱毒生オタフクカゼワクチン 他75件)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":56},2586484,"炭酸ガスレーザー装置一式","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",[68,73,79,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":83,"title":84,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":86,"title":87,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]