[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240055":3,"bid-related-4240055":30,"bid-history-4240055":100,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":15,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4240055,"令和8年度加古川学園第3四半期白灯油調達",119,28,8,48,1,"法務省","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","一般競争入札","白灯油（燃料）","【案件概要】\n法務省が加古川学園の令和8年度第3四半期における白灯油調達を一般競争入札（WTO対象外）で実施する。兵庫県内での燃料供給案件である。公開期間は令和8年9月1日から9月25日までで、物品・役務調達案件として位置付けられている。\n\n【業務内容】\n- 白灯油の供給・調達\n- 加古川学園における第3四半期（7月～9月）の燃料需要への対応",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,{"sameOrganization":31,"samePrefecture":58,"similar":81},[32,38,42,47,53],{"id":33,"title":34,"organizationName":11,"prefectureName":35,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":15,"status":16},4364710,"認証機の供給 一式","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":36,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4363693,"春光北宿舎等解体撤去工事","北海道",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":36,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4363499,"令和8年度10月期レギュラーガソリン及び軽油に係る共同調達","広島県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4296165,"令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":51,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4295988,"仙台法務局名取出張所電気室送風機改修工事","宮城県","2026-10-12T15:00:00.000Z",[59,64,70,74,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":69,"status":16},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","神戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z",192803000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事",[82,87,91,94,97],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":68,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4404571,"桑名西高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給にかかる単価契約","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":68,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4404570,"令和8年度下半期 いなべ総合学園高等学校プロパンガスの供給(単価契約)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":68,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4404568,"【石薬師高等学校】令和8年度下半期プロパンガス単価契約",{"id":95,"title":96,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":68,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4404567,"稲生高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給単価契約",{"id":98,"title":99,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":68,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4404565,"明野高等学校 令和8年度成鶏用配合飼料単価契約(第3四半期)",[101],{"year":102,"count":103},2026,823,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]