[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240052":3,"bid-related-4240052":38,"bid-history-4240052":116,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4240052,"令和9年度国立文楽劇場構内で使用する電気の調達",224,13,8,52,1,"独立行政法人日本芸術文化振興会","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-25T15:00:00.000Z",null,"active","国立文楽劇場事業推進課事業推進係","インフラ","一般競争入札","電気供給","東京都千代田区","17:00:00","2026-11-12T15:00:00.000Z","・日本芸術文化振興会一般競争参加資格又は全省庁統一資格において、令和8年度の「物品の販売」でA又はB等級の認定を受けていること\n・電気事業法第2条の2に基づき小売電気事業の登録を受けていること\n・省CO2化の要素を考慮する観点から入札適合条件を満たすこと（CO2排出係数0.520kg-CO2\u002FkWh未満で40点以上、未利用エネルギー活用状況、再生可能エネルギー導入状況、省エネに係る情報提供等により合計点が70点以上であること）\n・RE100 TECHNICAL CRITERIAの要件を満たす再生可能エネルギー電気を供給すること\n・再生可能エネルギー電源の割当計画が仕様書に定める比率（30％以上）を満たす計画となっていること\n・暴力団又は暴力団関係者ではなく、社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく更生手続開始又は再生手続開始の申立てを受けていないこと（手続開始決定後に再認定を受けている者を除く）\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・入札書の受領期限の日から開札の時までの期間に、日本芸術文化振興会、文部科学省又は文部科学省関係機関から取引停止又は指名停止の処分を受けていないこと\n・日本芸術文化振興会会計規程第16条及び第17条の規定に該当しない者であること","【案件概要】\n独立行政法人日本芸術文化振興会が令和9年度国立文楽劇場構内で使用する電気の一般競争入札を実施。対象地域は大阪府大阪市中央区。予定契約電力は570kW、予定使用電力量は1,218,000kWh。供給期間は令和9年4月1日0時から令和10年3月31日24時まで。発注機関は独立行政法人日本芸術文化振興会国立文楽劇場。\n\n【業務内容】\n- 国立文楽劇場","構内における電気の安定供給\n- RE100 TECHNICAL CRITERIAの要件を満たす再生可能エネルギー電気の供給（再エネ比率30％以上）\n- 常用線・予備線2回線受電による供給（常用線570kW、予備線570kW）\n- 交流3相3線式、供給電圧6,000ボルト、周波数60ヘルツでの供給\n- 障害発生時の迅速な対応体制の構築\n- 月別予定使用電力量に基づく年間総価での入札\n\n【応募要件】\n- 日本芸術文化振興会一般競争参加資格又は全省庁統一資格において、令和8年度の「物品の販売」でA又はB等級の認定を受けていること\n- 電気事業法第2条の2に基づき小売電気事業の登録を受けていること\n- 省CO2化の要素を考慮する観点から、入札説明書に示す入札適合条件を満たすこと（CO2排出係数、未利用エネルギー活用状況、再生可能エネルギー導入状況、省エネ情報提供等の合計点が70点以上）\n- RE100 TECHNICAL CRITERIAの要件を満たす再生可能エネルギー電気を供給でき、再生可能エネルギー電源の割当計画が仕様書に定める比率を満たすこと\n- 暴力団又は暴力団関係者でなく、社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと（ただし再認定受領者を除く）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 受領期限から開札時までの期間に取引停止又は指名停止処分を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年4月1日0時から令和10年3月31日24時まで（12ヶ月間）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":90},[40,45,50,55,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4364733,"令和8年度国立劇場公演記録写真フィルムのデジタル化","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3744087,"国立文楽劇場照明設備改修(LED化1)工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3347289,"令和8年11月伝統芸能海外プロモーションにかかる出演者およびスタッフの旅行手配","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":59},3251812,"業務効率化を目的とした業務工数調査プロジェクト業務委託","2026-08-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3251811,"データマーケティングシステム(b→dash)ライセンスの調達(令和8年10月1日から12か月間)","2026-09-07T15:00:00.000Z",[65,70,75,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事","防衛省北関東防衛局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4364734,"特殊実験棟(BSL3施設)給排気フィルター交換及び燻蒸業務","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4364732,"飛行場マッピングデータセットの提供サービスに係る検討調査","国土交通省航空局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4364725,"令和8年秋季皇居乾通り一般公開案内等業務","宮内庁","2026-09-27T15:00:00.000Z",[91,97,104,109,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":69,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4379432,"令和８年度京都市森林経営管理事業間伐業務（京都集計R7-16ほか）","京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",7504000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":69,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","福岡県",{"id":110,"title":111,"organizationName":107,"prefectureName":112,"publishedDate":69,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","熊本県",{"id":114,"title":115,"organizationName":107,"prefectureName":112,"publishedDate":69,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",[117],{"year":118,"count":7},2026,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]