[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240047":3,"bid-history-4240047":36,"bid-related-4240047":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240047,"関西国際空港高圧ケーブル(EM 6600V CET\u002FF(EE) 22SQ)一式購入",116,27,1,11,"国土交通省大阪航空局","大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",null,"active","大阪航空局総務部契約課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","大阪府大阪市","17:00:00","2026-10-21T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n・開札時までに令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされた資格を有する者\n・競争参加資格確認申請書及び確認資料の提出期限から開札日までの間に、国土交通省大阪航空局長から指名停止を受けていない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請を受けておらず、当該状態が継続していない者\n・入札説明書の交付を受けた者、又は電子調達システムよりダウンロードした者\n・未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者（ただし、手続開始の決定後必要な手続きを行った者を除く）","【案件概要】\n国土交通省大阪航空局が関西国際空港で使用する高圧ケーブル（EM 6600V CET\u002FF(EE) 22SQ）一式購入を一般競争入札により実施する。本案件は電子入札及び電子契約対象案件であり、電子調達システムを利用して手続きが行われる。契約締結後、納入期限は令和9年3月19日である。予定価格は記載されていないが、入札方法は最低価格方式を採用している","。\n\n【業務内容】\n- 関西国際空港用高圧ケーブル（EM 6600V CET\u002FF(EE) 22SQ）の一式購入\n- 納入場所は仕様書に記載のとおり\n- 納入期限は令和9年3月19日\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n- 開札時までに令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされた資格を有する者\n- 競争参加資格確認申請書及び確認資料の提出期限から開札日までの間に、国土交通省大阪航空局長から指名停止を受けていない者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと\n- 入札説明書の交付を受けた者、又は電子調達システムよりダウンロードした者\n- 未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている者又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者でないこと（ただし、手続開始の決定後、必要な手続きを行った者を除く）\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月19日\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書及び仕様書交付期間：令和8年9月1日（火）9時から令和8年10月1日（木）17時まで\n- 申請書及び資料等提出期限：令和8年10月2日（金）14時\n- 電子調達システム及び郵送による入札受領期間：令和8年10月9日（金）9時から令和8年10月21日（水）17時まで\n- 持参による入札受領期間：令和8年10月9日（金）9時から令和8年10月22日（木）10時まで\n- 開札日時：令和8年10月22日（木）10時",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,15,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":79},[42,47,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4295461,"鹿児島空港運行情報業務用機器移設等工事外1件工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4295460,"鳥取仮設VOR\u002FDME装置設置工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4295459,"高知空港TSR局舎UPS室空気調和設備工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4295458,"高知空港消防車庫外1棟新築工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4295448,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-23T15:00:00.000Z",[62,67,70,73,76],{"id":63,"title":64,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":71,"title":72,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":74,"title":75,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":77,"title":78,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[80,86,92,97,103],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":65,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4315183,"HDMIケーブルほか(科学技術振興課)","茨城県 会計事務局 会計管理課","茨城県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":45,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4252918,"多用途血液浄化装置一式購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","長野県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4240144,"シンクライアント端末及びLANケーブル撤去業務に係る入札","広島県廿日市市","広島県",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]