[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240044":3,"bid-history-4240044":36,"bid-related-4240044":39,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240044,"大和川河川事務所パーソナルコンピューター他購入",725,27,1,11,"国土交通省近畿地方整備局大和川河川事務所","大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","大和川河川事務所経理課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","大阪府藤井寺市","12:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」に格付けされた近畿地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・申請書等の受領期限から開札までの期間に、近畿地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申し立てを受けていないこと\n・入札説明書及び図書等を指定期間に受領し、受領期限までに申請書等を提出した者であること\n・警察当局から暴力団排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと\n・平成23年度以降において、パーソナルコンピューター10台以上を納入した案件の元請けとしての納入実績があり、実績確認資料を提出すること","【案件概要】\n国土交通省近畿地方整備局大和川河川事務所が、事務所で使用するパーソナルコンピューター他の購入について一般競争入札を実施します。予定価格は非公開。納入場所は大阪府柏原市大正2丁目10番8号。入札方式は一般競争入札で、電子調達システムを利用した手続きとなります。\n\n【業務内容】\n- 大和川河川事務所で使用するパーソナルコンピューター他の購入・納入\n","- 納入物の仕様詳細は入札説明書に記載\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」に格付けされた近畿地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 申請書等の受領期限から開札までの期間に、近畿地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申し立てを受けていないこと\n- 入札説明書及び図書等を指定期間に受領し、受領期限までに申請書等を提出した者であること\n- 警察当局から暴力団排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと\n- 平成23年度以降において、パーソナルコンピューター10台以上を納入した案件の元請けとしての納入実績があり、実績確認資料を提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期間：契約締結の翌日から令和9年1月15日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":82},[41,46,52,57,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},2739856,"大和川管内不動産表示登記等業務","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},1810107,"大和川河川事務所庁舎清掃等業務","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":51},40426,"大和川河川事務所庁舎警備等業務","2026-01-26T15:00:00.000Z","2026-02-11T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":51},40425,"大和川河川事務所受付案内等業務",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":51},40424,"R8大和川河川事務所車両整備作業","2026-03-15T15:00:00.000Z",[65,70,73,76,79],{"id":66,"title":67,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":74,"title":75,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":77,"title":78,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[83,89,92,94,99],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":12,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4240151,"令和8年度中国地方整備局ハンディ型レーザースキャナ他購入","国土交通省中国地方整備局","広島県","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":85,"organizationName":91,"prefectureName":87,"publishedDate":12,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4240114,"国土交通省",{"id":93,"title":5,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4240033,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4217493,"シダー1900他購入(畜産センター)","茨城県 農林水産部 畜産センター","茨城県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":50,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4198636,"核酸解析用自動電気泳動装置及び解析用パーソナルコンピューター一式の購入に係る一般競争入札について","香川県","2026-09-28T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]